Вагон со шпалами горел на станции Мучная

Вечером в пятницу, 26 сентября,  на станции Мучная Черниговского района загорелся вагон со шпалами. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Приморскому краю.

Все произошло в 19.54 по местному времени. На железнодорожной станции загорелся отдельно стоявший в тупике вагон, в котором находились шпалы. В 20.05 на место происшествия прибыл специальный пожарный поезд со станции Сибирцево. В 20.20 возгорание было локализовано, а в 21.35 полностью ликвидировано.

Для тушения пожара пришлось обесточить ветку. Пострадавших в результате происшествия нет. Пожар тушили 11 человек. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

1. Голодовки привели к повышению зарплаты, 03.10.2014, 12:06
Все сотрудники уфимской станции "скорой помощи" будут получать ежемесячные надбавки к окладу. Такое решение приняли депутаты городского Совета, давшие согласие на выделение финансовых средств медикам из столичного бюджета.

- С августа по декабрь текущего года работники "скорой помощи" будут получать ежемесячные фиксированные надбавки, которые составят для врачей 3500 рублей, для среднего и младшего медперсонала - 1500 рублей, - уточнил депутат горсовета Юрий Смирнов. - Эта мера коснется в общей сложности более 700 сотрудников.

Напомним, увеличения своих зарплат медики столичной "скорой" смогли добиться за счет громких протестных акций - массовых митингов и даже голодовок. Одноканальное финансирование учреждения только из Фонда обязательного медицинского страхования привело к дефициту средств, что и вызвало уменьшение зарплат, а также иных выплат сотрудникам.

Власти Уфы вынуждены были поддержать городскую "неотложку". Сначала ей выделили деньги на отмененную оплату ночных дежурств и пошив форменной одежды. А теперь - на повышение заработной платы. В городском профсоюзе медицинских работников говорят о том, что для бесперебойной работы "скорой" необходимо, чтобы она и в дальнейшем финансировалась из двух источников - ФОМСа и городского бюджета. http://www.rg.ru/2014/10/02/reg-pfo/skoraja-anons.html