Ждем всех на турслет!

С 5 по 7 сентября на  водоёме  «Кононенковский» с. Черниговка состоится Первый туристический слёт среди работников учебных заведений, организаций, предприятий Черниговского сельского поселения, посвящённый  128-ой годовщине образования  с. Черниговка.

Если вы еще не успели сформировать свои команды и подать заявки на участие, - СПЕШИТЕ! Вас ждут не просто интересные состязания, но и хороший отдых на природе в кругу друзей и близких, песни у костра и, как говорится, прогулки под Луной!

Ну, а теперь о том, что же будет представлять из себя первый туристический слет. Итак! Общее руководство подготовкой и проведением туристического слёта осуществляет отдел по спорту и делам молодёжи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» (заведующий Ткаченко А.И.) при поддержке администрации Черниговского сельского поселения и отдела надзорной деятельности Черниговского муниципального района УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Непосредственное проведение осуществляет главная судейская коллегия (ГСК).    Главный судья туристического слёта - соревнований  А.И. Ткаченко.

Согласно Положению о туристическом слете, в состав команды должно входить восемь человек (5 женщин и 3 мужчин),   в том числе старший команды, назначенный приказом руководителя организации и отвечающий за соблюдение правил безопасности и дисциплины.

Команды должны иметь название команды, наименование организации, единую форму: куртки с эмблемой названия команды, головные уборы (кепки), а также палатки для проживания, тёплые вещи, набор продуктов на трое суток, мед.аптечку для оказания помощи,  дрова для приготовления пищи, питьевую воду, фонарики.

Заявки установленного образца на участие в слете подаются в судейскую коллегию в день приезда на соревнования.

К участию в соревнованиях допускаются лица, ра­ботающие на данных предприятиях, в учреждениях, организациях, расположенных на территории Черниговского сельского поселения.  Возраст участников - не моложе 21 года, имеющих допуск врача к соревнованиям. В случае выявления участников соревнований, не работающих на данных предпри­ятиях, команда снимается с соревнований.

Программа соревнований включает в сенбя обширную и разнообразную программу. Так, 5 сентября будет организован заезд участников, обустройство лагеря.  Затем состоится заседание судейской коллегии с

представителями  команд, жеребьёвка. И, конечно же, будет торжественное открытие  туристического  слёта. В этот же день пройдут соревнования     по волейболу.

Во второй день соревнований, 6 сентября, участников ждет несколько испытаний: туристическая полоса; конкурс поваров на лучшее 2-е блюдо, приготовленное в полевых условиях на костре; техника велосипедного туризма, медицинский конкурс, продолжение соревнований по волейболу, конкурс туристической песни.

В заключительный день соревнований пройдут конкурс–викторина по пожарной безопасности на знание пожарной безопасности в условиях  пожара в лесу, туристическая эстафета, перетягивание каната, конкурс на лучший палаточный городок.

Команда-победитель и призеры в общекомандном зачете  будут награждаться кубками, дипломами и медалями; победители по видам программы - кубками и дипломами, призёры - дипломами отдела по спорту и делам молодёжи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения». Команда-победитель туристического слёта так же награждается отдельным переходящим Кубком отдела надзорной деятельности Черниговского муниципального района УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Нужно сказать, что на данный момент желание участвовать в первом туристическом слете изъявили уже девять команд предприятий и организаций Черниговского сельского поселения. Это коллективы средних школ №№1, 8 и 3, Черниговской ЦРБ, «Теплоэнерго Черниговское», Управления Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району, администрации Черниговского сельского поселения, судебных приставов ИМНС по Черниговскому району и сельскохозяйственного колледжа с. Черниговка.

Администрация водоема «Кононенковский» бесплатно предоставляет участникам турслета площадку для состязаний. Также бесплатно для них будет и въезд на водоем. Ну а уже зрителям и болельщикам за въезд придется заплатить согласно прайсу администрации водоема.

Вы уже согласны испытать свои силы, намерены показать свои умения и волю к победе и просто культурно отдохнуть?  5 сентября вас ждут на водоеме «Кононенковское»!!!