Спортивно жить не запретишь!

«Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм как физическое бездействие» (Аристотель)

Занятия спортом в нашей стране среди населения стремительно набирает обороты. Это теперь современно, можно сказать даже модно - заниматься  спортом.  Не отстают от всех и жители с. Черниговка.

Прогуливаясь по селу, то там, то здесь можно заметить спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом, футболом. Все они расположены рядом с жилищными массивами. И это для того, чтобы любой желающий, будь то профессионал или новичок, мог попробовать свои силы в каком-либо  виде спорта.

На днях же по инициативе отдела по спорту и делам молодежи  МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» и при поддержке главы Черниговского сельского поселения Вовка В.В. на территории с. Черниговка появилась еще одна  спортивная площадка - в микрорайоне по ул. Лазо 40 «В». Здесь была построена и оборудована волейбольная площадка, для создания которой было завезено 20 кубов речного песка, встроены столбы и приобретена специальная волейбольная сеть.

И вот уже сегодня и юные жители села, и старшее поколение могут активно заниматься как игрой в волейбол, так и другими видами спорта. Причем размеры площадки позволяют создавать на ней полноценные команды.

Хочется сказать еще о том, что место расположения волейбольной площадки очень удобно - она находится рядом с домами, вдали от дороги, что позволит игрокам и болельщикам провести свой активный отдых и с пользой, и вполне безопасно.

Ну а благодаря песчаному покрытию площадки даже самые маленькие жители микрорайона смогли найти занятие по душе: когда площадка свободна от игр, малыши, вооружившись лопатками и ведерками, с удовольствием строят песчаные замки и другие поделки из песка. И, подражая взрослым, пытаются перебросить мяч через сетку!

Жители микрорайона, по ул. Лазо 40 «В», выражают огромную благодарность организаторам волейбольной площадки. Ведь теперь многие из них нашли занятие по душе.

По словам заведующего отделом по спорту и делам молодежи Ткаченко А.И., сегодня задача администрации Черниговского сельского поселения и МКУ КДЦ - построить простейшие спортивные площадки в шаговой доступности для жителей Черниговского сельского поселения, чтобы каждый из них мог в свободное от учебы и работы время заняться физкультурой и спортом. А потому планируется и в дальнейшем проводить работы по организации и благоустройству спортивных площадок на территории Черниговского сельского поселения, в частности, в больших микрорайонах с. Черниговка.

Так, уже оказана помощь в приобретении волейбольных сеток для площадок в районе домов, расположенных по ул. Октябрьская, рядом с детским садом «Золотой ключик», а также в жилом секторе в районе автоколонны.

Будем надеяться, что обустройство и строительство спортивных площадок станет хорошей традицией в Черниговском районе. Кто знает, может из  мальчишек и девчонок, начинающих играть на этих площадках, вырастут настоящие чемпионы!