Ребята померялись силами и выявили победителей

1 июня в селе Вадимовка состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. Юные вадимовские спортсмены пригласили на праздник и своих сверстников из Черниговки и Алтыновки.

В этот прекрасный солнечный день отдел по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» совместно с дирекцией клуба и школой №28 подготовили для ребят театрализованный спортивный праздник.

Клубные работники провели спортивную разминку, во время которой участники смогли перед стартами подготовиться к дальнейшей борьбе.

Заведующий отделом по спорту и делам молодежи А.И. Ткаченко поздравил девчонок и мальчишек с прекрасным праздником детства, пожелал им здоровья, чистого неба над головой, расти достойными гражданами Великой России.

В состязаниях, которые проходили по пяти видам спорта: шашкам, настольному теннису, дартсу, пионерболу, подтягиванию - приняли участие более шестидесяти детей. И острая борьба за первенство развернулась на всех площадках.

Тенисисты и участники игры в дартс боролись за победу в Доме культуры. В это же время в спортивном зале школы юные спортсмены выявляли сильнейших в подтягивании, шашках и в игре пионербол.

Борьба проходила в напряженной борьбе с активным участием болельщиков. И в итоге состязаний выявились лучшие из лучших.

Так, в настольном теннисе, где игры проходили в двух группах, в I группе первое место занял Радченко Денис, второе – Кужим Алексей, третье – Шалыгин Владимир.

Победителем II группы стала Забродская Милена. Второе место у Гуменного Алексей и третье – у Синчур Никиты.

Среди участников игры в шашки первое место заняла Щеголева Маша, второе – Малахов Сергей и третье – Валеев Денис.

В дартсе звание победителя завоевал Емельянов Дмитрий, второе место выиграл Хасанов Римат, третье  -  Обрывина Екатерина.

В соревнованиях по подтягиванию самым крепким и сильным стал Хасанов Римат. Он подтянулся 21 раз. Второе место с результатом 15 раз у Малахова Сергея. Третье место с результатом 14 раз занял Озолин Алексей.

В играх по пионерболу победила дружная команда Черниговских ребят. Серебряными призерами стала команда с. Вадимовка, бронзовыми – команда с. Алтыновка.

На церемонии награждения победителям и призерам состязаний вручены почетные грамоты и сладкие призы отдела по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» и Дома культуры с. Вадимовка.

Отдельные призы победителям и представителям команд были вручены от местного отделения партии ЛДПР ее секретарем Самойленко Борисом Ивановичем.

Ни один участник и болельщик также не остались без сладкого гостинца. Довольные, с широкими улыбками на лицах, ребята благодарили организаторов спортивного праздника и выражали надежду, что встретятся на таких состязаниях еще не раз.

Счастливого детства вам, девчонки и мальчишки!!!

Анатолий Иванов

1. житель, 09.06.2014, 09:18
Вот как прокуратура действует на работу зажравшихся чиновников, 100 лет вас не было в селе, одно обращение прокурору и на тебе праздник