Достойная победа девчонок

На днях в с. Покровка прошло Первенство Приморского края по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд  из гг. Владивостока, Находки, Большого Камня, Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска, Черниговского, Яковлевского, Октябрьского, Хорольского и Хасанского районов. Черниговский район представляли ученицы Черниговской средней школы №1 Забродская Милена, Веселова Валерия и Киршова Снежана.

Состязания проходили в напряженной борьбе. В итоге, обыграв своих соперников из крупных городов, наши девчонки уступили лишь спортсменам из Яковлевского района. Как результат, - второе общекомандное место. Кроме этого, Валерия Веселова стала серебряным призером в парном разряде и бронзовым – в смешанном парном разряде.

К слову сказать, первые шаги в данном виде спорта наши спортсменки сделали три года назад на Рождественском турнире Черниговского сельского поселения, тогда они учились во втором классе. С тех пор, год за годом оттачивая свое мастерство, юные теннисистки принимали участие в различных состязаниях по настольному теннису. И вот, как говорится, доросли:  второй результат на Первенстве Приморского края – это достойная победа девчонок-пятиклассниц!

Тренирует наших теннисисток учитель физкультуры Черниговской средней школы №1 Василий Васильевич Веселов, который, кстати, является председателем Федерации настольного тенниса Черниговского района.