Прошли шахматно-шашечные турниры

16 марта состоялись шахматный и шашечный турниры, организованные  комитетом по работе с молодежью и спорту администрации Черниговского района.

Стараниями организаторов в составе участников состязаний были как ветераны, так и совсем юные игроки. А это уже дает надежду, что шахматы и шашки не будут забыты в районе и в дальнейшем.

В шашках звания лучших оспаривали десять человек, в шахматах – пять. В итоге первое место в шашках, обыграв всех участников и сыграв между собою вничью, поделили С.И. Лысяк и А.М. Зотов. На третьем месте В.А. Попов.

В шахматах победителем стал С.И. Лысяк, второе место занял В.А. Попов и третье – В.И. Руденко.

К слову сказать, все победители – настоящие асы игр! Молодежь, конечно же, по словам организаторов состязаний, стремилась к победе всеми силами, пытаясь обыграть ветеранов, но, увы, силенок, как говорится, не хватило.

Кстати сказать, непосредственный организатор этих турниров, сотрудник отдела Худик Н.М., как всегда, с душой подошла к данному мероприятию. Участникам соревнований было предоставлено уютное, светлое  помещение в Доме детского творчества, необходимый инвентарь и даже чай и кофе с плюшками/печенюшками.

После окончания турниров и награждения победителей Наталья Михайловна заверила участников, что подобные соревнования будут проводиться и в дальнейшем. Ближайшее из них – ко Дню Победы.

Участники состязаний В.А. Попов и А.М. Изотов через газету «Де-факто» выражают благодарность организаторам и с нетерпением ждут следующих баталий!

Волейбол

Три дня, с 15 по 17 марта, в спортивном зале ДЮСШ проходил Первый тур Чемпионата Приморского края по волейболу среди мужских и женских команд второй лиги.

В соревнованиях приняли участие команды из Черниговки, Хороля, Ярославки, Артема и Дальнегорска.

Черниговские волейболистки, которых тренирует Юрий Хомуев, выиграли три игры и одну проиграли спортсменкам из п. Ярославский. А вот сборной наших мужчин на этом турнире равных не было. Все игры они выиграли со счетом 3:0, показав очень интересную игру.

Хочется отметить капитана команды Романа Шолохова, а также Антона Емец, Олега Батюхова, Семена Игнатенко, Артема Бурдейного.

Второй тур Чемпионата Приморского края по волейболу состоится в апреле в г. Уссурийске.

1. курт, 22.03.2013, 14:00
Стас, молодчага!!! Респект и уважуха!!!