Волейболистки «Юности» - лучшие!

9 марта в спортивном зале ПУ-52 с. Черниговка состоялся женский турнир по волейболу на Кубок Главы Черниговского сельского поселения.

В турнире приняли участие команды «Юность» ДЮСШ, «Надежда» из с. Черниговка и две команды из Михайловского района п. Новошахтинский.

На параде открытия заведующий отделом по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» А.И. Ткаченко поздравил  участников от имени главы Черниговского сельского поселения В.В. Вовка с началом соревнований и пожелал всем прекрасного весеннего настроения и успеха в предстоящей борьбе за медали.

Гимн Российской Федерации известил собравшихся о начале состязаний. Но прежде неожиданным сюрпризом для участников и болельщиков стало выступление танцевальной группы юношей, которую представлял Влад Ли. Под несмолкаемые аплодисменты ребята показали свое мастерство в Брейк-дансе.

Турнир начался игрой между опытными командами «Надежда» и «Новошахтинский-1». Девушки боролись с полной отдачей сил. Счет по партиям 2:1 в пользу «Надежды».

Во второй встрече, где играли команды «Юность» и вторая команда из п. Новошахтинский, на высоте были девчонки «Юности», которые, уверенно переиграв своих сверстниц со счетом 2:0, вышли в финальную часть турнира.

За третье место играли две команды из п. Новошахтинский. Победу одержала первая команда «Новошахтинск-1».

В финале встретились команды «Надежда» и «Юность». Игра носила драматический характер. Юные спортсменки из «Юности» никак не хотели уступать своим более опытным соперникам. Первая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу «Надежды», вторая – 25:19 в пользу «Юности», и лишь в третьей партии, где игра шла до 15 очков, воспитанницы «Юности» ДЮСШ смогли вырвать победу, обыграв соперниц со счетом 18:16.

Ликованию не было предела! И это действительно была заслуженная победа! В итоге Кубок и золотые медали достались юным спортсменкам команды «Юность». Второе место у команды «Надежда» и третье – у команды «Новошахтинск-1».

Лучшими игроками турнира стали: лучший связующий – Лиходедова Дарья, команда «Юность», лучший нападающий – Матченко Марина, команда «Надежда», лучший игрок – Самусенко Дана, команда «Юность».

Спасибо девушкам за игру! Ждем участниц на будущий год, ведь Кубок Главы переходящий.