Добровольная народная дружина провела рейд в Черниговке

Совместно  с сотрудниками отдела МВД России по Черниговскому району на охрану общественного порядка вышли народные дружинники.

Перед выходом на дежурство на площадке перед зданием отдела МВД села Черниговка состоялся совместный инструктаж наружных  нарядов полиции и членов добровольной народной дружины, заступающих на охрану общественного порядка.  Проводил  развод заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  Олег Раисович Давлетгореев.

Командир отдельного взвода  патрульно-постовой службы  Андрей Анатольевич Чередниченко доложил об оперативной обстановке на территории  района, напомнил о необходимости внимательного и вежливого отношения к гражданам, после чего совместные наряды полицейских и представителей добровольных народных дружин заступили  на охрану  общественного порядка в поселке.

Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, выявление правонарушений в сфере торговли, посещение  лиц, состоящих на профилактическом  учете в отделе полиции, проверка владельцев огнестрельного оружия.

Сотрудниками полиции совместно с членами добровольной народной дружины за период проведения  профилактического мероприятия  составлены шесть административных протоколов  по статьям  Кодекса об административных  правонарушениях Российской Федерации  «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах» и  «Потребление наркотических средств». Проверено 15 жителей села Черниговка, проведено 17 профилактических бесед, одного жителя села доставили в дежурную часть для проведения процедуры дактилоскопирования.

Сотрудники полиции совместно с представителями народной дружины проверили общежитие Черниговского сельскохозяйственного колледжа, нарушений в котором не выявлено.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Анастасия Тополенко

инспектор направления по связям со средствами массовой

информации  ОМВД РФ по Черниговскому району

1. Steffie, 11.05.2016, 04:17
My prolbem was a wall until I read this, then I smashed it.

2. Jaylin, 11.05.2016, 20:36
It truly is incredibly vital in relation to investing. You might check actual estates, bank deposits, funds, etc… but in my opinion aa breakdown cover is probably the very best way. All yo27l8u1&;#l need can be a great broker. Thanks and continue with the very good work!

3. Dolley, 13.05.2016, 09:53
Liz & I miss the gym. Our colds drag on. We both almost came in today, but then decided we were still too germy. I hope you all appreciate how conaedirste we’re being of your health! xoxoxo http://btjbiieeait.com [url=http://arcncr.com]arcncr[/url] [link=http://kdvcnr.com]kdvcnr[/link]

4. Dash, 14.05.2016, 10:46
lesarchie / The tour is great but I am so sad cause I can’t see his peorefmancr.But I love to see the updates of the VIP packages for some venues are already sold out! :)