Полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило сообщение от 36-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что родственник причинил телесные повреждения ее матери и бабушке.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили: к заявительнице, которая проживает с матерью и бабушкой, пришел 39-летний родственник и стал требовать денег. Получив отказ, мужчина нанес удары топором 89-летней и 54-летней женщинам. Обе пострадавшие были доставлены в районную больницу, где старшая женщина от полученных травм скончалась.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району