Скрыть доход от пристава не удалось

Жительница села Черниговка, не желая выплачивать долги, неудачно «спрятала» свои кровные.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю, в отделе судебных приставов по Черниговскому району возбуждены исполнительные производства в отношении гражданки К., которая «отличилась» своим поведением. Женщина распивала спиртные напитки и сквернословила в общественных местах, нарушала общественный порядок, за что не раз получала наказание в виде административных штрафов. В общей сложности сумма долга данной гражданки составила около 9 тысяч рублей. В добровольном порядке погашать задолженность женщина отказывалась.

В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что у должника имеется счет в кредитном учреждении, на который ежемесячно поступает заработная плата. Часть заработной платы стала ежемесячно списываться в счет погашения долга. Такое положение вещей не устроило гражданку К., и чтобы сберечь свои «кровные», она решила откладывать заработанные деньги не на свой счет, а на счет своей матери.

Однако женщина не учла, что ее мать также является должником, только не за пьяные дебоши, а за нежелание оплачивать коммунальные услуги. И как только на банковский счет матери стали поступать денежные средства, судебные приставы начали списывать их в счет погашения долга за услуги ЖКХ.

Разгневанные мать и дочь явились в отдел судебных приставов по Черниговскому району, однако судебный пристав-исполнитель успокоил пыл женщин, показав им материалы исполнительных производств, по которым они обе являются должниками. Таким образом, пытаясь скрыть свои доходы, дочь «случайно» оплатила долги своей матери.