Полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району  поступило заявление 76-летней жительницы села Черниговка. Пенсионерка  сообщила, что из ее квартиры  похищен телевизор.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр и опросили потерпевшую. Полицейскими установлено, что правонарушитель проник в квартиру, взломав входную деревянную дверь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  полицейские  «по горячим следам» задержали  подозреваемого.  Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 36-летний мужчина, проживающий с потерпевшей в одном доме. Похищенный телевизор изъят и возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.