Де-факто

Информационно-аналитический
еженедельник

В прокуратуре

Главу района оштрафовали на две тысячи рублей

За невыполнение законных требований прокурора привлечен к ответственности глава администрации Черниговского муниципального района. 

Как сообщает Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края, в связи с проводимой проверкой в сфере противодействия коррупции, бюджетного законодательства в администрации Черниговского муниципального района, прокурор района направил главе администрации требование о предоставлении необходимых документов. 

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требуемые документы в установленный срок администрацией района не были представлены.  В связи с чем, по факту умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, в отношении главы администрации Черниговского муниципального района возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам его судебного рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. 

Решение суда о привлечении главы администрации района к ответственности вступило в законную силу. 

Отзывы

1. курт, 28.08.2012, 13:49
Браво, Семкин, красава. Пофигист конченый, всех умыл - супер юрист.

2. ек., 28.08.2012, 16:04
Неужели со соего кармана заплатит? Этот штаф можно провести мат. помощью , или якобы закупкой канц.товаров.

3. кот, 29.08.2012, 08:06
Где дороги в Черниговке? Задолбали! Вы хоть ямочный ремонт сделайте господа поселенцы.Вас самих оштрафовать пора.

4. житель села, 29.08.2012, 08:26
Правильно написал кот...В своем "ГЛАЗУ" ничего не видно, а в чужой заглядывать мастоки....

5. ук рф, 03.09.2012, 10:47
Нет лучше сделать так "ек" не мат. помощью а выписать ПРЕМИАЛЬНЫЕ НА РАБОТНИКА СИДОРОВА ровно на две тысячи, сугубо ментовской ход :-) вот вам и оперативный эсперемент.
Обращаюсь в опертивные службы проверьте все случаи выделения премиальных работникам Администрации района в тот момент когда была необходимость оплатить штрафы!!!!!!!!!!!!! думаю смеху будет!

6. ук рф, 03.09.2012, 10:53
Семкины изобрели новый способ юридического беспредела, мы творим, что хотим, на все органы положили!
А вы доказывайте беззаконие!
На мой взгляд идиотская позиция!

7. курт, 03.09.2012, 11:09
Нормальная позиция. Положить на всех!!! А прокурор оказался слабаком. Молод еще серьезно бодаться с таким "уважаемым" челом, как Семкин

8. Galina 2, 03.09.2012, 16:06
курту,а... давайте... не будем лицемерить. Если у нас что-то болит, то мы бежим к тем самым "зверям" в белых халатах, если у нас что-то горит, то мы звоним "бездельникам"-пожарным, если нас ограбили, то бежим в полицию, если где-то что-то пошло не так, то сами бежали жаловаться в прокуратуру. Теперь вопрос: а если все они такие плохие, то чего туда бегать?
Должно быть элементарное уважение к людям в прокурорских погонах, которые потенциально служат только затем, чтобы нам помочь. Извините за банальность, но если человеку 100 раз сказать, что он сволочь, то на 101-й он поверит. А так нельзя. Моя позиция ясна?

9. курт, 03.09.2012, 16:16
Да уж, все это 100 раз относится к бывшему в прокурорских погонах - Киселеву. Благодаря его бдению появился супер-пофигист Семкин. Видимо ему уже 100 раз сказали, а он на 101-й и поверил

10. Ольга П, 03.09.2012, 17:43
Курту,объясните мне что происходит, почему возникла эта тема,пожалуста!!!Я тоже хочу...

11. курт, 03.09.2012, 17:47
Я сам хочу узнать, что в этой стране происходит...

12. ГласНарода, 03.09.2012, 19:49
Galina 2, 03.09.2012, 16:06,ну насмешил.Никто никого уже давно,бесплатно не лечит!И чтобы не мучился,полицай даже не пристрелит-бесплатно,капитализм понимаешь...

13. ек., 03.09.2012, 20:49
курту,всё правильно - сегодня не крадет только ленивый. Не люблю "а вот раньше было...", но суровость наказания людей дисциплинирует. Старшее поколение всегда помнило и помнит - сажали за "украденный колосок". Сегодня есть страны, в которых побеждена коррупция именно путем суровости и неизбежности наказания, в первую очередь. Показательная суровость, чтобы другим неповадно было. У нас сегодня полная безнаказанность!! А человек - натура слабая, нужен кнут и пряник. Кто решится на суровость, популярным у большинства не будет. А одними увещеваниями сегодня ничего не исправить, нужно больше "стучать" в прокуратуру и получать достойную зарплату за это и не работать.

14. ГласНарода, 03.09.2012, 21:30
ек., 03.09.2012, 20:49,воровство конечно проблема для России,но слабоумие-беда!

15. дедушка, 05.09.2012, 12:17
Штраф хорошо, но мало по нему уже УК применять надо

16. Кнут, 05.09.2012, 14:31
Если "по факту умышленного невыполнения требований прокурора" значит глава не боится прокурора.

17. ГласНарода, 05.09.2012, 19:09
Прокурор вообще какой-то "беззубый" пошел,вспомнить хотя бы Киселя с бесславным концом карьеры.

18. курт, 25.09.2012, 09:06
Главы муниципальных образований Приморья усилят контроль за работой чиновников

Этот вопрос обсудили на краевом заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции
Владивосток, 24 сентября, PrimaMedia. Главы муниципальных образований Приморья усилят контроль за работой чиновников. Этот и другие вопросы обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции при администрации Приморского края, которое провел вице-губернатор края Александр Лось . Заседание комиссии впервые прошло в присутствии представителей СМИ, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
Открывая заседание, Александр Лось отметил, что решение проводить заседания комиссии в открытом режиме продиктовано большим интересом со стороны общества к теме борьбы с коррупцией.
"Приглашать прессу и общественность мы намерены и в будущем. Общество должно знать о результатах нашей работы в этом направлении", - подчеркнул Александр Лось.
Участники комиссии заслушали доклад начальника отдела контроля за соблюдением гражданскими служащими ограничений, запретов и обработки персональных данных управления государственной гражданской службы и кадров администрации Приморья Натальи Свердлик.
О реализации национальной политики в сфере противодействия коррупции отчитались главы трех районов Приморья – Хасанского, Кавалеровского и Яковлевского.
Заслушав доклады, Александр Лось отметил, что зачастую главы районов принимают решения о дисциплинарных взысканиях в отношении чиновников, в чьих действиях имеются те или иные нарушения, лишь после настоятельного требования прокуратуры.
Главам муниципальных образований рекомендовано усилить внутренний контроль за соблюдением служащими установленных запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению.
Кроме того, в срок до 20 декабря в муниципальных образованиях края должна быть проведена работа по выявлению случаев ненадлежащего предоставления чиновниками сведений о доходах и имуществе, а также фактов возникновения конфликта интересов.
О результатах этой работы и принятых мерах администрации районов должны будут сообщить на своих официальных сайтах.

19. ек., 25.09.2012, 20:04
курту, намек на грядущие увольнения в администрации района?
Давно пора проверить дипломы руководящих чинуш занимающих муниципальную должность!

20. ук рф, 27.09.2012, 09:10
Вот вот, уважаемый Александр Лоьсь, на вас на всю межведомственную комиссию по противодействию коррупции при администрации Приморского края Глава Черниговского района Семкин плевать хотел, вы ему рекомендовали, суд тоже, прокуратура пыжиться, а он навалил на всех, странно как то, человек открыто плюет всем в лицо включая и избирателей "проголосовавших" за него, где же ваше лицо уважаемые?????

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Цифры на картинке Включите показ изображений в браузере (обновить картинку)

Читайте также

Обсуждение проекта программы
07.09.2017

Обсуждение проекта программы

Общественные обсуждения проекта
11.08.2017

Общественные обсуждения проекта

Свою историю мы творим сами
09.03.2016

Свою историю мы творим сами

Новости Приморья:

17.07.2018 23:20

Вернувшийся к истокам владивостокский Луч неудачно начал первенство ФНЛ

Встреча с quot;Химкамиquot; завершилась счетом 0:1