Де-факто

Информационно-аналитический
еженедельник

Жители Черниговского района вышли на митинг

, 11:15, 03 мая 2012, ИА Vladnews. Акция протеста состоялась 27 апреля на главной площади Черниговки, буквально под окнами администрации района. Нельзя сказать, что она была многочисленной, обсудить (и осудить) местное здравоохранение пришло не более ста человек.

Во-первых, сказалось время ее проведения, это был полдень рабочего дня. Во-вторых, сработала антипропаганда протестного мероприятия в прессе с подачи администрации края.

Власть в позиции страуса

Буквально за день до митинга в некоторых приморских СМИ прошла информация, что социальная напряженность в поселке снята и достигнута договоренность с организаторами акции не выводить народ на площадь. Кроме того, в этих «опровержениях» проскочило сообщение, что медперсонал Центральной районной больницы (ЦРБ) вообще не в курсе затевающейся бузы. Судя по всему, скандал перед фото- и телеобъективами был явно не по душе краевой и тем более районной власти.

В Черниговке еще не утихли страсти после недавнего изъятия спецслужбами документов в здании администрации района. И последовавших за этим слухов о «добровольном» увольнении главы Черниговского района Владимира Семкина (пока эти слухи не подтвердились. – Прим. авт.). Будоражит народ и «мутная» ситуация с трудоустройством жены главы района. Определением судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда принято решение о незаконности приема на работу в администрацию Черниговского района Зои Семкиной (дело № 33-3487/2012). Истец по данному делу – прокурор Черниговского района, действующий в интересах неопределенного круга лиц. Ответчик – администрация Черниговского района, заинтересованное лицо – гражданка Зоя Витальевна Семкина. Но речь сейчас не о культивировании семейственности в местной администрации, где также трудится сын главы района, а о выступлении жителей, недовольных качеством медицинского обслуживания.

По словам ораторов, у них нет претензий к медперсоналу ЦРБ, здешние медики работают качественно и на износ. Потому как врачей не хватает. И те, что есть, уезжают. Сегодня в ЦРБ всего один анестезиолог, было четыре. Молодой хирург уехал в Лесозаводск. Говорят, классный был специалист. Даже главный врач Черниговской районной больницы Ирина Ерошкина признает, что штат во вверенном ей учреждении укомплектован лишь на 67 процентов. А средний возраст медперсонала далеко за сорок. Ну не едут молодые врачи в глубинку! Даже за миллион подъемных рублей, обещанный федеральной властью. Потому что благоустроенного жилья в Черниговке нет. И с досугом для молодежи на селе напряженка. Но это вечная проблема.

Отзывы

1. валентина петровна, 03.05.2012, 15:29
Где же этот главный, который долго "молчал" - Глава района Семкин, вот вам и другая "заказуха" сакжете вы, а вот вам и ответы на еще не заданные пока вам "прямые" вопросы, жена то незаконно устроена, лично "ВАМИ" "высококвалифицированными юристами", зато как она улыбалась на митинге в числе тех, кто по другую сторону забора,и кивала головой "бессовестные вы" одним словом, оправдываться хоть научитесь, теперь и это скажете "клевета" - "культивирование семейственности"

2. Лукаша, 04.05.2012, 02:09
бог с ним с больницей уже, а ехать то куда, кафе нет, рынка магазинов тоже приличных, две аптеки которые не работают даже круглосуточно, а ДОРОГИ товарищи, где дороги села,тротуары не ремонтировалисть лет дцать, ходить тсрашно ноги переломать можно, уважаемая валентина петровна, думаю им всем не стыдно за то что они все вместе так хорошо работают и не думают о нас с вами как мы ходим по каким улицам, куда лечиться и прочие мелочи жизни

3. Лукаша, 04.05.2012, 02:10
тихий ужас на самом деле что происходит и делает с людьми власть и деньги сколько живу поражаюсь, тружно видать сохранить человеческое лицо

4. другой, 04.05.2012, 19:47
Лукаша,о каких тротуарах Вы вспомнили?Вы,что еще не заметили?У НАС РОДИНУ украли!Раньше,худо-бедно,но все были при деле,а сейчас самые авторитетные на селе кто?,барыги да мусора,обезумевшие от безнаказанности.О каком человеческом лице речь?

5. Лукаша, 05.05.2012, 01:06
да уж соглашусь целиком с вами

6. Лукаша, 05.05.2012, 01:07
и что делать то будем граждане села, как жить дальше

7. курт, 05.05.2012, 08:43
На выборах надо было думать, а сейчас утрите сопли, и пукайте тихонько, душок распускайте, это у вас получается

8. джигурда, 05.05.2012, 13:33
чё вы разнылись, "Чё делать?", да ни чё, работайте каждый на своем месте, выполняйте свою работу по совести, не оглядывайтесь, всегда будут вам не угодные правители, назовите хоть одного главу которым большинство населения были довольны, Корочин? Хижинский(вообще все плакали хоть кто только не он)? Семкин? Вовк? не известо, что вы перли себе в дом, оказавшись на их месте, так что не суди и не судим будешь...

9. правдолюб, 05.05.2012, 14:46
джигурда - красава!!!

10. другой, 05.05.2012, 15:21
Ух ты,какой продуманный едрилка всплыл."Вы работайте и на НАС не оглядывайтесь,а МЫ как срали на закон так срать и будем".Слышь ты,клоун,ты мне работу согласно квалификации и образования предоставил?И с чего ты взял,что если предыдущие упыри еще не в Магадане,то тебе и твоим едрилам там место не забронировано?

11. другой, 05.05.2012, 17:14
курт,пукают едрилы,потому как чуствуют,что очень скоро будут срать от страха когда будут ехать в столыпене кто в Иркутск,а кто в Н-Тагил.

12. пит, 05.05.2012, 17:19
нет вы посмотрите на этого умника джигурду, здесь никто никого не судит,если глава то он глава какого хрена тащить всех своих родных на пьедестал то, дороги где я вас спрашиваю, бери лопату иди кидай асфальт, куда деньги дели? кто не в курсе как выборы проходят в селе, кому объяснить ещё здесь

13. пит, 05.05.2012, 17:20
я тихо поражаюсь людям которые громко кричат потом на сайте если бы да кабы надо было бы как голосовать правильно, кто сказал что тебя выбрал народ для того чтоб ты нас же и обдирал то

14. другой, 05.05.2012, 17:49
Лукаша,Вы спрашиваете,что делать?Главное,нужно скинуть эту зажравшуюся гниду.Для этого,необходимо на время забыть политические убеждения,и объединиться для борьбы с произволом.Досрочные выборы еще никто не отменял.Самое эффективное средство против чиновников-это публичность.Поэтому,вооружайтесь диктофонами,камерами и призывайте едрил выполнять свои обязанности-служить народу.

15. курт, 05.05.2012, 17:54
А кого на смену? Есть варианты?

16. другой, 05.05.2012, 18:07
Пусть народ сам решает,и не ноет потом.

17. Лукаша, 05.05.2012, 21:41
народ решает и принимает участие, но почему то именно выбирается всегда кандидат не тот за которого мы голосуем, вот в чём фокус то Другому

18. Лукаша, 05.05.2012, 21:44
курт, порядочные люди есть и они не теряют человеческого вида работают не важно на месте чиновника или обычного служащего, водителя, воровать можно где угодно на любом рабочем месте

19. воин, 05.05.2012, 23:36
http://www.gorodok.webtm.ru/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=0&video_id=5

20. свое мнение, 05.05.2012, 23:38
митинг- дело хорошее, однозначно минус в сторону семена и его кодлы. А "добровольно" снять его не получится, этот политический труп будет лежать как Ленин в мавзолее, охраняемый от мух своей горячо любимой супругой.

21. ОРК, 06.05.2012, 08:19
А СТАРУХУ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.

22. Ветеран, 06.05.2012, 08:41
Всех снаступающим праздником победы!!! Миритесь и ходите в церковь замаливать грехи!

23. Лукаша, 06.05.2012, 22:35
квитки о з/плате считаю реальные, медики врать не будут что им угрожали реально не являться на митинг, Пискун молодец не боиться никого, гл.врач подруга семейства и врёт по полной

24. не местный, 07.05.2012, 16:38
Полный текст статьи см. на www.vladnews.ru за 03.05.2012.

25. МЕСТНЫЙ, 07.05.2012, 21:29
Воину, посмотрел видео по твоей ссылке, я в шоке оказывается районные власти всё врут на счёт митинга. Ну казлы.

26. wake up, russia!, 08.05.2012, 11:55
http://naganoff.livejournal.com/53819.html
Бойня в Москве

27. другой, 08.05.2012, 18:27
"6 мая стало ясно:то,что происходит,-это необратимый процесс,в котором на встречу друг другу,загибаясь вверх,устремляются две кривые.Во-первых,кривая беспредела.Во-вторых-кривая недовольства этим беспределом. Поэтому революция в России будет самая обычная.Не розовая и не оранжевая,а кровавая" Юлия Латынина

28. житель, 09.05.2012, 09:37
Вчера при организации Администрации Черниговского района в центре села Черниговки прошло очередное факельное шествие повященное Дню победы. Кстати факельное шествие родом и Греции и применялся в обряде похорон или свадьбы царственных особ)

29. мансур, 09.05.2012, 21:00
Поздравляю Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

30. ОТТО, 10.05.2012, 12:53
ЧИТАЕМ ВСЕ. http://vladnews.ru/3131/Aktualno/Antinarodnaya_modernizatsiya

31. wake up, russia!, 04.07.2012, 23:10
Очередное повышение тарифов ЖКХ от любимой партии Единая Россия!
http://navalny.livejournal.com/718497.html
http://er.mashina.org/

32. To "wake up, russia", 20.07.2012, 09:59
Мля, что ж вы себя ведете как стадо баранов?

Один придурок пытается а-ля "сплотить" народ и поменять власть, а сам, в то же время, не имеет НИКАКИХ четких взглядом, а что же делать потом? Почему вы ТУПО следуете его лозунгам? Потому что он красавчеГ и поливает грязью "нелюбимую" власть? А где и когда вы видели любимую власть? Любимого начальника? Я не говорю, что текущая власть идеальная, но и следовать за любым выскочкой, который только и может, что обсирать без путей решения проблем, я не собираюсь.

Я понимаю, что идти по проторенной дороге (читай следовать указаниям) гораздо легче, чем самому выбирать путь (принимать решения), но неужели так трудно подумать СВОЕЙ головой? Почему вы не понимаете, что просто так в мире ничего не делается, всегда есть какая-то подоплека.

Как же вы, блеать, не понимаете, что совершить революцию легко, а вот оправиться потом очень тяжело. Вам что, других показательных примеров мало? Благо их было навалом в последнее время.

Прекрасно отдаю себе отчет, что быдло, которое следует за любым выскочкой, провозгласившим себя миссией и спасителем России, даже вникать в написанное не будет и сразу забрыжжет слюной :) Но мне как-то на это пофиг.

33. достали!, 20.07.2012, 14:07
А меня достали!-эти старые-пердуны,вечно ноющие о том,что лучше них никого-нет и быть не может.Сколько можно терпеть-это дряхлое тело,лежачие мертвым грузом на желающем активно развиваться районе?Желаю,активного и позитивного руководителя,в первую очередь думающего о нуждающихся.Даешь социализм!с раздачей печенек.

34. другой, 21.07.2012, 13:06
Давайте,помогайте хряков от корыта отгонять))

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Цифры на картинке Включите показ изображений в браузере (обновить картинку)

Читайте также

Обсуждение проекта программы
07.09.2017

Обсуждение проекта программы

Общественные обсуждения проекта
11.08.2017

Общественные обсуждения проекта

Свою историю мы творим сами
09.03.2016

Свою историю мы творим сами

Новости Приморья:

17.07.2018 23:20

Вернувшийся к истокам владивостокский Луч неудачно начал первенство ФНЛ

Встреча с quot;Химкамиquot; завершилась счетом 0:1