Наши ГАИшники заняли второе место

Впервые в Приморье прошел  Чемпионат  по автомобильному  многоборью среди  сотрудников Госавтоинспекции.

Инспекторы ГИБДД  обязаны быть профессионалами: отлично знать  Правила дорожного движения,  умело задерживать водителей-правонарушителей.  По мнению начальника отдела профессиональной подготовки Игоря Крисюка, в ходе состязаний команды  продемонстрировали  отличные теоретические  знания Правил дорожного движения, навыки экстренного маневрирования, бега,   практическую стрельбу из боевого оружия.

В соревнованиях  приняли  участие 54 лучших дорожных  инспектора Приморского края (27 экипажей по  два  сотрудника   в каждой команде).

На первом этапе, при проверке знаний Правил дорожного движения, конкурсанты ответили  на 20 вопросов, случайно выбранных компьютером. От теории  дорожные инспекторы  перешли  к практике.  На служебных автомобилях  полицейские преодолели  трассу на скорость с выполнением  комплекса упражнений: «восьмерка», «змейка», въезд в бокс и другие.

Пройдя все задания, участники бегом добрались до тира и произвели  на время  четыре выстрела из табельного  оружия с 10-метрового огневого  рубежа.  Затем за руль сел  второй член экипажа и повторил комплекс упражнений  на трассе.

Наши ребята,  старшие лейтенанты полиции Константина Сиволап и Александр Садовский заняли почетное второе место.

Победители Чемпионата  по автомобильному  многоборью награждены медалями и кубками.