«День здоровья» с полицией

В преддверии летних каникул сотрудники Черниговской полиции провели со школьниками «День здоровья». Цель мероприятия - приобщить детей к спорту и провести профориентацию для  будущих выпускников для поступления в институты МВД.

В мероприятии приняли участие сотрудники из разных подразделений.  Так, полицейский-кинолог Виталий Шептун пришел к ребятам  вместе с немецкой овчаркой по кличке Бусинка. Он рассказал, как служебные собаки помогают раскрывать преступления и задерживать преступников. Полицейский продемонстрировал навыки своего питомца.

Командир взвода патрульно-постовой службы Андрей  Чередниченко и эксперт–криминалист Павел Гайдамак продемонстрировали  свои навыки владения гирей. Андрей и Павел пришли в гиревой спорт еще в школе. На протяжении многих лет оттачивали технику, что помогло каждому из них в дальнейшем занимать первые места на соревнованиях.

Специалист по вооружению, лейтенант внутренней службы Пинчук Станислав показал девчонкам и мальчишкам оружие, которое закреплено за сотрудниками полиции, продемонстрировал сборку-разборку пистолета и автомата.

Мероприятие вызвало у школьников огромный интерес. Многие мальчишки всерьез заинтересовались гиревым спортом, участники военно-патриотического клуба «Пограничник», действующего на базе школы, соревновались на скорость в сборке-разборке автомата, а с Бусинкой каждый смог сделать фотографию на память.

Директор школы №2 им. С.М. Валеева, Евгения Кривошей поблагодарила сотрудников полиции за организацию мероприятия, за подаренный позитивный настрой. Ребята выразили желание почаще проводить такие встречи.

Необходимо отметить, что работа с детьми - одно из приоритетных направлений деятельности ОМВД России по Черниговскому району. Проводя такие встречи, мы приобщаем ребят к честному образу жизни. А когда перед глазами реальный пример «настоящего» полицейского, то и нарушать законы не хочется.

А. Тополенко,

инспектор направления по связям со средствами массовой информации ОМВД РФ по Черниговскому району