ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ПРОШЕЛ НА «УРА!»

Летних праздников в России большое количество, но одним из самых любимых остается  День молодежи, который ярко, весело и, главное, с задором отмечают по всей стране. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и  верит в лучшее.

27 июня в селе Черниговка прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. С утра на центральном стадионе стартовал спортивный фестиваль. Все желающие могли померяться силами в различных видах спорта, которые проходили сразу на нескольких спортивных площадках стадиона. Здесь можно было увидеть  любителей  игры в городки, баскетбол,  пляжный волейбол.

Но основное внимание зрителей, пришедших на спортивные состязания, было приковано к футбольным матчам, которые проходили среди черниговцев разного возраста. Некоторым из наших футбольных команд пришлось соревноваться и с командами из других районов и городов Приморского края.

По окончании всех соревнований победителей и участников ждали заслуженные награды и сладкие призы.

Молодость, в первую очередь, один из самых прекрасных, запоминающихся и одновременно противоречивых этапов жизни человека. Никто не посмеет возразить, что это еще и особое состояние души, время неутомимого поиска, нескончаемых попыток и воплощения идей! Молодежный возраст категорически опрометчиво определять конкретными цифрами прожитых человеком лет.

Сам этот праздник достаточно молодой, и в России он отмечается с 1993 года, когда был закреплен указом Президента России. День молодежи несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл. Молодые люди должны понимать, что от их решений, их мыслей и идей зависит будущее всей страны. Потому в этот день мероприятия настолько разнообразны по тематике и форме проведения, чтобы каждый нашел возможность проявить себя.

Вечером  на центральной площади села состоялся праздничный концерт. Поприветствовать  жителей  райцентра  приехали гости из мотообъединения «Братство Востока». Грандиозный мотто пробег на байках прошел по улицам села Черниговка, после чего его участники  поднялись на сцену и высказали свои поздравления и пожелания молодежи Черниговского района.

Затем  ведущие праздника вручили благодарственные грамоты молодым людям, тем, кто своими талантами славит   Черниговку и  Черниговский район. А далее последовал концерт, где прозвучали песни различных направлений в исполнении молодых артистов.

Отличное настроение, яркие выступления, достижения и победы в спорте - вот чем запомнился этот день жителям и гостям села Черниговка!