В добрый путь, выпускник - гордость школы!

Торжественная линейка, посвящённая последнему звонку, прошла во всех школах Черниговского района. В этот день ребята одиннадцатых и девятых классов выступили в новой для себя роли - роли выпускников.
               Прощаться с привычным всегда грустно, но именно со звуками школьного звонка для девчонок и мальчишек начинается новая и интересная жизнь - наступает пора студенчества и личного становления.
               Последний раз прозвучал школьный звонок и для выпускников одиннадцатого класса черниговской сш№2 имени С.М. Валеева. Шесть юношей и шесть девушек этой школы смело и твёрдо шагнут за пределы родных стен, гордо неся в жизнь полученные от своих учителей знания.
               Всё в этот день было посвящено выпускникам. В торжественной обстановке для ребят звучали слова напутствия от учителей и родителей, пожелания успехов от первоклашек и многое другое. На удачу, по примете, всем выпускникам были вручены «пяточки», чтобы они успешно сдали непростые экзамены. Прозвучало и пожелание им «ни пуха, не пера».

Не остались в стороне и главные герои этого дня. Выпускники подготовили музыкальные номера и подарки. Сюрпризом же для всех стал нежный вальс в исполнении ребят, который они готовили на протяжении всего учебного года. Ну а прозвучавшие от них искрение слова благодарности своим учителям вызвали у всех слёзы. Выпущенный в небо символичный колокольчик ознаменовал начало взрослой жизни.
               Поделившись своими впечатлениями от Последнего звонка, выпускники школы№2 имени С.М. Валеева в один голос высказывались о душевной атмосфере, прочувствованной в этот день. О том, что незабываемые впечатления останутся в их памяти на долгие годы. Ну а скучать по своей маленькой семье - одноклассникам и родной школе - они будут непременно!
               Всем выпускникам этой школы, а это Мартыненко Яна, Дианова Анастасия, Мартёха Леонид, Сазанов Никита, Гончар Арина, Дзюба Константин, Мироненко Елена,         Мельник Александра, Маньковский Георгий, Хасанов Ришат, Потехин Кирилл и Литвин Виктория - мы, конечно же, желаем успешно сдать все экзамены! И не забывать своих учителей, ведь вы - их гордость!