Аакция «Мы помним! Мы гордимся!»

Полицейские и школьники провели акцию «Мы помним! Мы гордимся!»

Сотрудники отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОМВД России по Черниговскому району вместе со школьниками поздравили черниговцев с наступающим Днём Великой Победы.
           В преддверии празднования 70-й годовщины Победы Советского народа над фашистской Германией стражи порядка обратились в Дом детского творчества села Черниговка с инициативой проведения совместной патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!». На занятиях кружка ребята с педагогами своими руками сделали открытки в форме военного треугольного письма, вершину которого венчает голубь, как символ Победы в этом году.
           Данную акцию было решено провести во время третьей Глобальной недели безопасности на дорогах. В этот раз она проходит под девизом "Спасите детские жизни", чтобы еще раз напомнить всем автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД.
          «Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн. человек, свыше 20 млн. получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Наши дети должны спокойно ходить в школу, пользоваться безопасными пешеходными переходами и велосипедными дорожками, а это зависит от нас, взрослых, тех, кто управляет автомобилем, строит дороги и тротуары, оснащает перекрёстки светофорами и зебрами, шьёт светоотражающую одежду и обувь», - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Но вернемся к маленьким патриотам...
           Переодевшись в военную форму, надев на головы пилотки, ученики 4 класса школы №1 села Черниговка, с письмами-открытками и листовками о правилах дорожного движения в руках, ровным строем проследовали от здания ДДТ к перекрестку Октябрьская- Буденного, где их ждали сотрудники ДПС, старший лейтенант полиции Сиволап Константин Николаевич и младший лейтенант Кауров Евгений Олегович.
          Ребята с гордостью вручали символические письма Победы автолюбителям и пешеходам, поздравляли всех с наступающим праздником и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения.

Анастасия Тополенко,

инспектор направления по связям со средствами

массовой информации ОМВД РФ по Черниговскому району