Они должны идти победным строем в любые времена...

«Они должны идти победным строем в любые времена...»

Накануне Дня Победы в Черниговке впервые прошла акция «Бессмертный полк». В ряды «Бессмертного полка» с фотографиями своих прадедов встали их правнуки.
С каждым годом в праздничных колоннах все меньше становится ветеранов. Но для всех нас важно помнить имена каждого, кто участвовал в боях сражений, кто, не жалея себя, приближал Победу.
          «Бессмертный полк» - это акция, призванная сохранить память в наших сердцах о героях Великой Отечественной войны. Ведь практически в каждой семье есть свои герои: наши отцы, дедушки и бабушки - все, кто победил в те годы фашизм. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, кто-то работал на заводах из последних сил, трудился на полях с утра до ночи. И память о годах, опаленных войной, хранится во многих семьях, передается из поколения в поколение, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.
          ...День Победы для каждого жителя нашей страны - это не просто исторический праздник. Это праздник сплоченности нашего народа, праздник нашей силы и стойкости, это память, которая навсегда останется в наших сердцах.
          Мы помним, мы гордимся!