В преддверии весеннего пожароопасного периода в селах Черниговского района проводятся сходы с населением.

В период с 16 по 20 марта 2015 года сотрудники отдела надзорной деятельности Черниговского муниципального района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями Администрации Сибирцевского городского поселения и Черниговского сельского поселения провели сходы граждан на территории населённых пунктов Сибирцево, Орехово, Халкидон, Монастырище, Алтыновка, Горный Хутор.
На встречах рассматривались вопросы по подготовке населённых пунктов и территорий приусадебных участков к пожароопасному весенне-летнему периоду. Жителям сёл напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, о том, какие последствия могут быть при нарушении этих требований, в том числе при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов на приусадебных участках, правила пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Сотрудники напомнили об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. На все заданные вопросы граждане получили ответы. Собравшиеся жители проявили интерес к встречам и высказали желание совместными усилиями Администраций поселений, отделом надзорной деятельности и неравнодушными жителями проводить мониторинг противопожарной ситуации в своих селах и активно бороться с нарушителями пожарной безопасности.