ДРУЖБА КРЕПКАЯ, НЕ СЛОМАЕТСЯ…

« В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу - все равно, что лишить мир солнечного света...» - так говорил о дружбе один великий мыслитель, и, конечно же, был прав. У каждого из нас есть друзья, которые готовы прийти на помощь в трудные моменты, готовые радоваться с тобой и помогать.
Именно дружбе и друзьям было посвящено заседание семейного клуба «Островок», которое прошло в здании детской библиотеки. О том, как это важно - быть другом, как важно уметь хранить и ценить дружбу, ребятам рассказали герои известного мультфильма «Фунтик».
Конечно же, вредная мадам Белодонна попыталась испортить праздник дружбы, но после того, как её пригласили принять участие в конкурсах, чтобы показать, что такое дружба, Белодонна согласилась посмотреть, насколько дружно посетители «Островка» умеют справляться с предложенными заданиями.
Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах. В одном из первых девчонкам и мальчишкам нужно было подобрать пару друзей из известных мультфильмов и книг. Ведь многие герои уже давно стали неразлучными друзьями, такие как Винни Пух и Пятачок, Малыш и Карлсон и многие другие. Конечно же, все справились с заданием; дети постарше подсказывали участникам помладше, если те терялись с ответом.
Кроме этого конкурса, ребята прыгали на скакалках, принимали участие в эстафете, играли в необычный бадминтон, где вместо волана нужно было отбивать воздушные шары.
И, как всегда, на заседании клуба все игры сопровождала веселая музыка и хорошее настроение. После того, как победила дружба, вниманию ребятишек был предоставлен кукольный спектакль « Волк и семеро козлят».
А в завершении все отправились в творческую мастерскую, где детям было предложено нарисовать портрет своего лучшего друга.
Встреча в семейном клубе «Островок» прошла в непринужденной и дружественной атмосфере, подарив всем хорошее настроении. И уже в следующем месяце сотрудники детской библиотеки пригласят ребят в новое увлекательное путешествие, где они смогут узнать много интересного и нового.