Поздравили журналистов

13 января сотрудники средств массовой информации Черниговского района отмечали День российской печати. В этот день представителей районных СМИ поздравила и начальник ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району Л.Л. Макарова.
Нужно сказать, что Людмила Леонидовна весьма внимательна к районной прессе, и каждый год на профессиональный праздник собирает их за круглым столом, говорит много добрых слов в адрес мастеров острого пера, отмечает совместное плодотворное сотрудничество, вручает Благодарственные письма и угощает кофе со сладостями.
Вот и в этот раз все было традиционно, тепло и по-домашнему уютно. Поздравив представителей местных СМИ (а это были представители информационно-аналитического еженедельника «Де-факто», районной газеты «Новое время» и сайта администрации Черниговского муниципального района), Л.Л. Макарова порадовала их неожиданным сюрпризом - видеороликом, подготовленным работниками Управления Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району, в котором журналисты и сотрудники Управления были запечатлены, как говорится, за работой.
Подарок удался. Собравшиеся вместе вспомнили нередкие приятные встречи, окунулись в атмосферу совместного дружеского сотрудничества и еще раз заметили, что подготовка совместной информационно-разъяснительной работы Управления ПФРФ по Черниговскому району и средств массовой информации района вот уже несколько лет является весьма плодотворной.
Впрочем, после просмотра ролика об этом еще раз отметила и Людмила Леонидовна. Как она заметила, Управление сегодня взаимодействует с тремя печатными СМИ района: с «Де-факто», «Новым временем» и рекламно-информационным журналом «Навигатор - ДВ» - и четырьмя сайтами: администраций Черниговского района, Черниговского сельского поселения, Сибирцевского городского поселения и Снегуровского сельского поселения.
Кроме того, ежемесячно Управление самостоятельно выпускает информационный бюллетень «Вестник пенсионера» тиражом 300 экземпляров, который бесплатно распространяется среди клиентов Клиентской службы и в учреждениях района.
Как сказала Л.Л. Макарова, общими усилиями в 2014 году в средствах массовой информации было опубликовано 358 статей, которые рассказали жителям Черниговского района о пенсионном обеспечении, накопительных пенсиях, программе софинансирования, приеме отчетности, об итогах проведения горячей линии, о материнском капитале, деятельности Управления, совместной работе Управления с общественной организацией МО Союз пенсионеров Черниговского района.
Далее руководитель Управления и представители СМИ говорили о совместной работе на 2015 год. Отметив хорошую информированность населения о нововведениях в Пенсионном законодательстве, журналисты предложили все-таки почаще освещать работу горячей линии, сделать традиционной рубрику «Вопрос-ответ» и начать, наконец, знакомить жителей района с работниками Управления Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району, которые выполняют для них такую важную и нужную работу.
Ну, и в заключение - опять приятные моменты. От имени Управляющего Отделением ПФР по Приморскому краю А.И. Масловец Людмила Леонидовна вручила представителям СМИ Благодарственные письма. Нашу газету «Де-факто» в этот раз поблагодарили за конструктивное сотрудничество и активное участие в реализации информационной Программы ПФР «Повышение социальной и пенсионной грамотности населения».