И все в борьбе за жизнь мы равноправны

«...И все в борьбе за жизнь мы равноправны.
Дышать пытаться из последних сил.
Не верить, что от части не исправны.
Что недуг страшный нас сразил...»

Главное в жизни - человеческое тепло. В каждом из нас есть маленькое солнце. Доброта, способность чувствовать боль другого и делают человека человеком.
Субботним днём мы организовали концерт, чтобы поддержать Татьяну Хмелюк в её нелёгком долгом пути к выздоровлению. Концерт, в ходе которого были собраны средства для Татьяны, прошёл 31 января в РДК. В этот день творческий коллектив МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» объединился для спасения смертельно больной женщины.
В Черниговке подобное мероприятие проводилось второй раз. В благотворительном концерте под названием «Подарите мне жизнь» участвовали как детские, так и взрослые коллективы, отдельные исполнители, дуэты, группы. Он был открыт стихотворением «И все в борьбе за жизнь мы равноправны».
Также в рамках мероприятия был проведён сбор добровольных пожертвований. Эти деньги будут потрачены на лечение Татьяны, которой необходима срочная дорогостоящая операция. Подарив, жизнь сынишке, она сама стала жертвой очень редкого заболевания - идеопатическая лёгочная гипертензия. И сегодня ей требуется наша помощь.
Мы сказали о том, что любая помощь будет оценена Богом. И вспомнили о двух лептах бедной вдовы. Призывали делать добро сегодня, потому, что оно завтра вернётся к вам.
А потом была музыка, танцы, песни.
Справиться с болезнью намного труднее, чем просто собрать деньги. До начала концерта к ящикам - накопителям подходили люди, самые разные, мужчины и женщины, молодые и не очень. И опускали деньги, кто сколько мог. Для того, чтобы собрать деньги на операцию. И просто потому, что есть в каждом из нас потребность сделать что-то хорошее.
Хочется сказать огромное спасибо за великолепное выступление благотворителям. Все жертвователи и зрители аплодировали, горячо принимали наших артистов. Благодаря общим усилиям, наша помощь состоялась.
...Вместе мы можем многое. И, может быть, мы сможем подарить Татьяне жизнь...

Е. Волкова, режиссёр ЧЦКД