Депутат обратился к Министру обороны РФ

В этом году наша страна отметит замечательную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня к этому юбилею готовятся все, кому дорога эта Победа, кто свято чтит память о наших отцах, дедах и прадедах и не пытается переписать историю.
Свою инициативу к празднованию этой даты выразил и житель Черниговского района, депутат муниципального комитета Черниговского сельского поселения Б.И. Самойленко. В январе текущего года Борис Иванович обратился к Министру обороны Российской Федерации С.К. Шойгу с необычной просьбой.

«Уважаемый
Сергей Кужугетович!

Обращается к Вам житель Приморского края, депутат Муниципального комитета Черниговского сельского поселения Самойленко Борис Иванович.
Суть моего обращения состоит в следующем. Вся страна в 2015 году будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и во всём мире будет отмечаться 70-летие окончания Второй мировой войны.
Российский народ трепетно и с уважением относится к увековечению памяти погибших в боях за Родину. Практически во всех населённых пунктах России есть памятники воинам, не вернувшимся с войны. Есть такой памятник и в селе Черниговка, Приморского края (с. Черниговка является районным центром с населением 17 000 человек). Памятник носит название «Скорбящая мать». На памятных стелах высечены имена и фамилии шести Героев Советского союза, уроженцев Черниговского района, и 216 солдат и офицеров, погибших на войне односельчан.
К 65-й годовщине Победы по заказу Черниговского сельского поселения памятник «Скорбящая мать» был отреставрирован: обновили внешний вид композиции, прилегающую к ней площадь, уложив брусчатку, посадили Аллею памяти. Это наша история, рассказывающая нам о той страшной, кровавой войне, которая всё дальше и дальше уходит в прошлое.
Памятник находится в центре села и является местом проведения таких мероприятий, как: ежегодный автопробег «Хранить традиции - Отечеству служить», выставка ретро автомобилей, парад Победы, различные военные памятные даты и шествия.
Для полноты и законченности мемориала «Скорбящая мать» хотелось бы установить несколько единиц военной техники времён ВОВ в постоянную экспозицию (артиллерийские орудия и т.п.), естественно, в нерабочем состоянии, что поспособствует усилению военно-патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения.
Прошу Вас, как министра обороны и человека, не равнодушного к памяти павших на полях сражений ВОВ, помочь, по мере возможности, нам в решении вопроса о выделении и установке вооружения на площади у памятника «Скорбящая мать» в с. Черниговка, Приморского края до юбилейной даты - ДНЯ ПОБЕДЫ 9 мая 2015 года».

Данное письмо Борис Иванович отправил на электронную почту министра.В Министерстве обороны он зарегистрирован под номером 99211.

1. ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, 24.02.2015, 14:22
нужное дело задумали депутаты. только вряд ли что нибудь получится.высокому начальству не до обращений простых людей. а жаль было бы красиво.