А жизнь продолжается…

Желаем вам главного:
Лет долгих, крепкого здоровья,
Жизнь, окруженную любовью,
В делах успеха на весь век,
Всего, чем счастлив человек!

- такими теплыми словами в адрес постоянных участниц  клуба «В кругу друзей», который собирается в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука уже много лет подряд, началась встреча, посвященная Дню пожилого человека, под названием «А жизнь продолжается».

И действительно, жизнь не стоит на месте, поэтому  некогда задумываться о ее скоротечности, и хочется взять от нее только самое лучшее. Потому и встречи в клубе с подругами и единомышленниками становятся такими яркими и приятными моментами.

Осенний солнечный день 1 октября был наполнен радостью от приятной встречи, смехом от шуточных конкурсов, песнями и звонкими частушками. Участницы клуба смогли посмотреть на мир «сквозь розовые очки», был такой шуточный конкурс; придумывали «осенние» слова; бросали монетки в «фонтан желаний», при этом обязательно загадывали желание еще не раз встретиться всем вместе.

Проходят годы, мелькают десятилетия. Вот уже сменился век. Но какое бы не наступило время, всегда на русской земле остаются добро, красота, любовь к земле, к родному краю, к своему месту, где ты живешь. Фотовикторина о прошлом Черниговки вызвала самый живой интерес среди всех присутствующих. Всколыхнула воспоминания о днях минувших, но не забытых. И старые фотоальбомы еще долго переходили из рук в руки.

Вы прошлым можете гордиться,
И жизнь вы прожили не зря.
У вас мы можем поучиться,
За всё судьбу благодаря.
Речи славные ваши услышать
Нам хотелось бы, мудрые люди.
Может быть, что услышим сегодня,
Мы потом никогда не забудем!

Расходились, как всегда, с легкой грустью, но обязательной надеждой на новые и интересные встречи друг с другом.

Татьяна Глушко, заведующая отделом организации библиотечного обслуживания

МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения»