В Черниговке прошел второй этап конкурса "Щит и лира"

Приморские полицейские умеют не только бороться с преступностью, они умеют еще и раскрывать свой творческий потенциал! И возможность убедиться в этом была предоставлена всем желающим 26 сентября в ЦНКД с. Черниговка.

В большом зале ЦНКД прошел второй этап  всероссийского конкурса самодеятельного художественного творчества «Щит и Лира.  Данный конкурс впервые за многолетнюю его историю проходил на гостеприимной Черниговской земле.

Участие в конкурсе «Щит и Лира» - это добрая традиция для полицейских. Ежегодно представители отделов внутренних дел собираются, чтобы еще раз доказать, что и среди людей такой ответственной профессии есть творческие и яркие личности.

Главной целью конкурса «Щит и Лира»  является развитие самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, усиление его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава и повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Конкурс проходит в несколько этапов: сначала на районном уровне, а затем лучшие исполнители со своими номерами приглашаются на гала-концерт в г. Владивосток, где компетентное жюри определяет лучших из лучших. Затем помимо наград у победителей есть все шансы представлять свой ОВД на заключительном гала-концерте  в г. Москва.

В рамках краевого конкурса  «Щит и Лира» проводится по оперативным зонам. В этом году в с. Черниговка собрались представители ОВД по Черниговскому, Дальнереченскому, Лесозаводскому, Пожарскому и Спасскому районам.

С приветственным словом к конкурсантам и всем собравшимся в зале обратился помощник начальника ОМВД по Черниговскому муниципальному району, начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Малышенко Э.А.:

- Рад вас всех видеть здесь, на Черниговской земле. Конкурс «Щит и Лира» за много лет  впервые проводится у нас. Ну и, конечно же, всем хочу пожелать удачи и победы!

Участники конкурса порадовали зрителей своими выступлениями в следующих номинациях: сольное пение, хореография, «Звезда надежды». От каждого района выступило по несколько участников. Черниговский район на конкурсе «Щит и Лира»  представляли следующие конкурсанты: оперативный дежурный дежурной части, майор полиции Дьяченко А.И., старший лейтенант  милиции в отставке Ипати А.Ф,  майор милиции в отставке Войдилов В.П., Карнаух Анастасия – дочь эксперта ЭКО, капитана полиции Карнаух А.Г., и Пелепейко Алина - дочь заместителя начальника следственного отдела, майора юстиции Пелепейко В.И.

Все конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительное мастерство. Среди них были и те, кто выступали на сцене не в первый раз, и новички, которые тоже решили попробовать свои силы.

После выступления всех участников члены жюри поблагодарили их за прекрасный концерт.

14 октября текущего года в г. Владивостоке, в Приморской краевой филармонии, состоится заключительный гала-концерт конкурса «Щит и Лира», на котором будут названы имена победителей!

Так что, болеем за наших!