Осень в гости просим!

27 сентября в  Детской библиотеке с. Черниговка состоялось очередное заседание семейного клуба «Островок».

После летних каникул «Островок» вновь собрал всех друзей. Загоревшие, повзрослевшие и подросшие за лето ребята с удовольствием пришли на первую осеннюю встречу. Да и темой  семейного клуба «Островок» в этот раз стала пришедшая к нам на смену жаркого лета  ярко-рыжая осень.

Ребята с азартом отгадывали загадки на осеннюю тематику, принимали участие в различных конкурсах и заданиях. Заглянувшая в гости сказочная героиня Баба Яга не только загадала свои загадки, но еще и попыталась рассказать  о том, как надо «правильно» вести себя в лесу: например, разбрасывать мусор, разводить костер. Но постоянных участников  клуба   «Островок»,  как оказалось, так просто не проведешь!  И уж они-то научили Бабу Ягу,  как не следует вести себя в лесу, чтобы не навредить ни себе, ни окружающей природе.

После этого ребята рассказали для Бабы Яги выученные стихотворения про осень. Затем, когда все загадки были отгаданы, а задания выполнены, девчонки и мальчишки с удовольствием посмотрели кукольный спектакль. И, как обычно , заседание семейного клуба «Островок» закончилось творческой мастерской, где ребятишки смогли проявить фантазию и сделать осенние поделки своими руками. Атмосфера веселья и хорошего настроения и в этот раз царила на заседании клуба.

Ждем встречи в следующем месяце и приглашаем всех желающих посетить семейный клуб «Островок», двери которого всегда открыты для детей и их родителей!