Собирайся народ - в гости ярмарка идет!

В минувшую субботу для гостей и жителей Черниговского района на площади перед ЦНКД  распахнула свои двери продуктовая сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие более десяти сельхозпроизводителей.

Принять участие в ней и показать свой товар, что называется лицом, мог любой житель или гость района, занимающийся производством сельскохозяйственной продукции.

К слову сказать, ярмарка – это, наверное, наилучший способ для сельхозпроизводителей показать, к чему привели их немальские летние труды. Ведь осень для них - это своеобразное подведение итогов, показатель того, насколько урожайным оказался год, оправдались ли все затраты и усилия, вложенные в  производство.

Сельчане заранее прибыли на площадь перед ЦНКД и с нетерпением ждали фургоны с различной продукцией: рыбной, мясной, овощной, молочной и т.д. На ярмарке были представлены товары от самых различных производителей: от тех,  кто в первый раз принимал участие в таком событии, и до тех, кто уже зарекомендовал себя ответственным и лучшим не только на Черниговском рынке, но и за его пределами.

Так, к примеру, возле ИП «Дыга» сразу выстроилась очередь за хлебобулочными и кондитерскими изделиями, в частности,  за  пирожными, которые, как сказали покупатели, просто пальчики оближешь!

Большой ассортимент меда и продукции пчеловодства  представило ООО «Пчелка», которое представляет на выбор покупателя продукцию отменного качества.

Широко была представлена и овощная продукция. Она  тоже пользовалась спросом, несмотря на то, что основными покупателями были местные жители, которые по достоинству оценили ее качество.

Кроме того, на ярмарке в широком ассортименте были и различные морепродукты  от рыбозавода «Каменский». Можно было купить и мясную  продукцию, а также живых поросят и птицу.

Ярмарка прошла замечательно, довольны  остались все: и продавцы, и покупатели! Из-за богатого ассортимента, представленного на ярмарке, можно сделать вывод: осень 2014 года – щедрая. А значит и все усилия сельхозпроизводителей  оправдались!