В день выборов прошли концертные программы

14 сентября  прошли выборы губернатора Приморского края. Для кого-то выборы – это шанс повлиять на политику, для кого-то – возможность пообщаться на политические темы, а для жителей Черниговского поселения и творческих работников МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» –  это праздник.

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. День выборов иначе называют праздником добра и заботы о людях. Выборы -  праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Помогали  провести голосование не только взрослые, но и дети, принявшие участие в концертной программе «Люблю тебя, Приморье синеглазое». Пока взрослые голосовали на избирательных участках, ребятишки демонстрировали свои таланты жителям села. Было спето много  песен, показаны хореографические постановки. Зрители получили  удовольствие от концертных программ.

Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.  С детской игрушки, с народной сказки, с первой школьной беседы об окружающем мире складывается у наших детей представление о Родине. И нам очень хочется, чтобы для наших девчонок и мальчишек Родина всегда была олицетворением теплого дома, лучезарной улыбки родной мамы, яркого солнца и мирного голубого неба.

Давайте будем хранить нашу родину, любить, преумножать славу Земли русской.

Н. Колопова зав. ОКДД