Открытие охоты на пятерки

1 сентября по всей стране для всех учащихся школ прозвенел первый школьный звонок, который оповестил о том, что закончилось звонкое лето, и наступил учебный год.

Все повторяется: уроки и перемены, будни и праздники. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня -  у детворы праздник!

В День знаний творческий коллектив ЧЦКД   подготовил для ребят театрализованную игровую программу «Открытие охоты на пятерки». Действие происходило в Африке с участием Жирафа, Попугая и Обезьянки.

- Главное в школьной охоте – поймать удачу за хвост, а  самая надежная защита от школьной непогоды – это хорошие знания! - вещали со сцены герои представления.

Учащиеся с увлечением принимали участие в играх, конкурсах и викторинах.  Охотники, как правило, очень суеверны. И наши ребята - не исключение. Талисманом же является число «пять». Вместе с Попугаем школьники узнали, что ждёт их в сезон охоты.

- Открытие охоты удалось на славу! Можно смело начинать учебный год! Стремитесь поймать как можно больше пятерок! И ни пуха, ни пера! - пожелали ребятам гости из Африки.

Порадовала ребят своими зажигательными танцами и хореографическая студия «Терпсихора», а также Владимир Бурахович и Александра Карева веселыми песнями.

На протяжении всего мероприятия работала творческая мастерская, организованная коллективом Детской библиотеки, где девчонки и мальчишки рисовали и раскрашивали фигурки из гипса.

…Ну что ж, вот он и прозвенел, наш первый звонок. Пора отправляться в путь за знаниями. А в дороге всегда легче и веселее с друзьями. В добрый путь, ребята!

Н. Колопова, зав. ОКДД