Ловись, рыбка, большая и маленькая

В минувшее воскресенье, 13 июля, на Кононенковском водоеме жители и гости Черниговского района отметили День рыбака.

Этот праздник в нашем районе по традиции отмечают уже третий год подряд. И не просто отмечают, но и соревнуются по рыбной ловле, выявляя самых умелых и удачливых рыбаков-любителей. И таких с каждым годом становится все больше и больше.

Открыли праздник работники Центра культуры и досуга Черниговского сельского поселения:

- Доброе утро, дорогие друзья!

В выходные спозаранку

Собрались мы на рыбалку.

Здесь опробовав все снасти,

Поймает каждый свое счастье.

А счастье для тех, кто любит удить рыбу, заключается в том, чтобы порадовать своих близких завидным уловом. Поэтому они поприветствовали участников  состязаний и пожелали им: «Ловись, рыбка, большая и маленькая…».

Соревнования открыл заведующий отделом по спорту и молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения Ткаченко Анатолий Иванович, он же главный судья. По заведенной  традиции  в честь открытия соревнований подняли Флаг и рыбацкий поплавок,  объявили состав жюри. Затем А.И. Ткаченко пожелал всем участникам: «Улова на рыбу!» и дал старт на рыбную ловлю.

Нужно сказать, что в этот раз попытать удачу собрались двадцать участников, среди которых были как мужчины, так и женщины. Это: Черевко Наталья, Черевко Андрей, Лебедева Валентина, Чагин Степан, Циммерман Евгений, Васильев Василий, Панов Виктор, Орлик Андрей, Шуликов Юрий, Хамхоев Михаил, Смолянников Евгений, Марченко Николай, Григорян Алексей, Войденко Максим, Войтюк Константин, Красильникова Маргарита, Головкин Анатолий, Герасимов Владислав, Степаненко Владимир, Швачко Сергей.

Ну а пока рыболовы ловили большую и маленькую рыбку, работники культуры предложили собравшимся на водоеме  театрализованную концертную программу  с песнями о любви, воде, рыбалке. Появились на празднике и Морская Владычица, Боцман, моряки  и русалки.

И вот состязания подошли к концу. Рыбаки, собрав  снасти, отправились взвешивать каждый свой улов, после чего по традиции выпустили всю рыбу, среди которой были и сазанчики, и караси, и подлещики,  обратно в водоем.

Но победители, конечно же, определились. По итогам состязаний первое место занял Хамхоев Михаил, который поймал 1 кг 650 г рыбы! Второе место у Смолянникова Евгения. Его удочка принесла 1 кг 300 г рыбы. И на третьем месте с уловом в 580 г Степаненко Владимир.

Победители соревнований были награждены кубками, почетными грамотами и ценными призами отдела по спорту и делам молодежи МКУ КДЦ «Черниговского сельского поселения». Предоставил подарки и постоянный спонсор данных состязаний предприниматель И.Н. Макеев, магазин «Отдыхайка» с. Черниговка. От него  всем участникам вручили удочки. Самому же Игорю Николаевичу Макееву за активное участие и спонсорскую помощь было вручено Благодарственное письмо от главы Черниговского сельского поселения В.В. Вовка.

Праздник получился на славу! Участники праздника разъезжались по домам немножко уставшие, но загоревшие, отдохнувшие и довольные!

«Ловись рыбка, большая и маленькая» до нового сезона!

Екатерина Волкова

1. ГласНарода, 25.07.2014, 20:12
Экс-глава Черниговского района оказался ни в чем не виновен, несмотря на явку с повинной http://deita.ru/news/politics/25.07.2014/4721325-eks-direktor-oao-primavtodor-okazalsya-ni-v-chem-ne-vinoven/