Этот волшебныйсказочный мир

Летние каникулы в самом разгаре. Купание, рыбалка, езда на велосипеде, поездки в лес, на море  - и еще много занятий летом у ребятни. Но ни одно из них не сравнится с таким занимательным приключением, как путешествие  в волшебный  мир сказок.

Именно сказкам было посвящено очередное заседание семейного клуба «Островок», которое состоялось в Детской библиотеке с. Черниговка.

Сначала ведущая рассказала ребятам, откуда к нам пришли сказки, и проверила, как хорошо они знают сказки. Собравшимся  в зале детям  нужно было угадать название сказки только лишь по предмету, который появлялся из волшебного ларца. Конечно, с этим заданием юные зрители справились очень быстро и дружно, показав замечательную эрудированность.

Ну,  и ни одна  сказка, конечно же,  не обходится без главной героини – Бабы Яги, которая в этот день заглянула на «Островок».  Предложив ребятам поучаствовать в её конкурсах, Баба Яга наблюдала за происходящим и судила, кто из команд станет победителем.

А конкурсы были самые различные: нужно было «пролететь» на метле, быстрее всех собрать разноцветные цепи из скрепок, чтоб победить Кощея, пронести горячий пирожок на сковородке, да так, чтоб не упал.

Весело и дружно ребятишки приступили к выполнению этих заданий, каждая из команд старалась вовсю, поддерживая и «болея» за каждого из своих участников. И, как водится, победила дружба! Ведь главной целью проведения игр  в  семейном клубе  «Островок» остается не победа, а хорошее настроение!

В награду всем участникам  конкурсов сотрудники библиотеки показали кукольный спектакль «Подушка для солнышка».

После проведения конкурсов и демонстрации спектакля, по традиции, состоялась творческая мастерская, на которой  ребятам было предложено раскрасить свою собственную книгу.

…Мир сказок живет в душе каждого из нас с самого детства, и встреча с ним всегда интересна и познавательна.

Встреча клуба прошла, как всегда, в непринужденной и дружественной атмосфере, подарив всем хорошее настроении. А уже в следующем месяце сотрудники библиотеки пригласят ребят в новое увлекательное путешествие.

Свои двери «Островок» открывает для всех желающих, приходите, скучно не будет