Убежище – Россия, будущее – неопределенно

Поколение 21 века знает о войне только из кинофильмов, учебников истории и рассказов участников войны. Но весна 2014 года заставила увидеть войну своими глазами: гибель людей, разрушение зданий, голод, издевательство, насилие.

Мы не решаем, кто виноват, а кто прав. Мы только видим, как каждый день страдают и гибнут люди. Из-за сложившейся ситуации в Ростовскую область ежедневно прибывают около тысячи беженцев. На фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками  поток беженцев увеличивается ежедневно. Жертвами политического конфликта на Украине уже стали сотни мирных жителей.

Обстрел района из пушек и минометов, мощные разрывы снарядов и мин, жгучая боль, горькие слезы, долгие мучительные дни, месяцы, когда каждая секунда наполнена терзающим, изводящим страхом заставляют людей становится беженцами, искать помощь у совершенно незнакомых людей, в совершенно незнакомом государстве.

Из-за сложившейся ситуации на Украине началась гуманитарная катастрофа. Тысячи беженцев нуждаются в местах для проживания, питании, одежде, деньгах. Они ждут помощи, у них никого нет.  Неравнодушные россияне помогают беженцам найти средства к существованию и освоиться на новом месте.

Многие некоммерческие организации России стали организовывать пункты сбора гуманитарной помощи. Гуманитарная помощь для беженцев стала прибывать в приграничные районы России почти сразу после начала событий на юго-востоке Украины.

Молодежный совет Сибирцевского городского поселения совместно с волонтерами Черниговского района при поддержке Молодой гвардии политической партии «Единая Россия» не остались равнодушны к ситуации, сложившейся в приграничных  районах Российской Федерации. Исполняющим обязанности председателя Молодежного совета было созвано внеочередное заседание, на котором единогласно  принято решение о необходимости организовать пункты сбора гуманитарной помощи.

Чем мы можем помочь тысячам людей, оказавшимся на грани? Нужны продукты питания, вода, предметы личной гигиены для детей и взрослых, комплекты одежды, белья и обуви, хозяйственно-бытовые и канцелярские товары, моющие средства, комплекты одноразовой посуды, игрушки.

Молодежный совет Сибирцевского городского поселения совместно с волонтерами Черниговского района при поддержке Молодой гвардии политической партии «Единая Россия» просит не оставаться равнодушными и помочь беженцам с юго–востока Украины.

На территории Черниговского района организованы пункты сбора гуманитарной помощи:

Администрация Сибирцевского городского поселения – пгт. Сибирцево, ул. Красноармейская, д. 16А;

Дом культуры «Железнодорожник» - пгт. Сибирцево, ул. Ленинская, д. 14;

Магазин «Кокетка» - пгт. Сибирцево, рынок Чары;

с. Монастырище, ул .Титова, д. 1а;

Районный Дом культуры – с. Черниговка, ул. Ленинская, д. 56;

Магазин «Baby Land» - с. Черниговка, ул. Октябрьская, д. 48.

Ольга Головко, ответственный секретарь Молодежного совета СГП