С 1 ИЮЛЯ СТАРТУЕТ НОВАЯ ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Напоминаем, что 1 июля 2014 года стартует новая отчетная кампания для работодателей Черниговского района. За 2 квартал 2014 года страхователям предстоит представить отчетность  в Управление Пенсионного фонда по Черниговскому району  Приморского края единую отчетность по форме РСВ-1.

Важно при подготовке отчетов:

1. Пачкам документов  с  формами сведений индивидуального (персонифицированного) учета на застрахованных лиц за полугодие 2014г., указанных в Разделе 6 формы РСВ-1, присваиваются номера из диапазона 35001-35998 (отражается в подразделе 2.5 формы РСВ-1).

2. Кроме этого, не позднее 21 июля 2014 года страхователи представляют Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя (форма ДСВ-3) в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке финансирования пенсионных накоплений». Номера пачек за полугодие  2014 года  в диапазоне от35001-35998 (отражается в подразделе 2.5 формы РСВ-1).

3. Форма СПВ-2 «Сведения о периоде работы застрахованного лица для установления трудовой пенсии».

3.1. Для реализации прав застрахованных лиц, уходящих на пенсию в              3 квартале 2014 года, страхователи представляют сведения по проекту формы СПВ-2.   Номер пачки с формами СПВ-2 за 3-й квартал  2014 года указывается из диапазона 36001-36998.

3.2. На всех застрахованных лиц, по которым были представлены формы    СПВ-2 во 2-м квартале 2014 года, должны быть представлены                    сведения  с типом «Исходные» в Разделе 6 формы РСВ-1. На всех застрахованных лиц, по которым были представлены во  2-м квартале 2013 года формы СПВ-1, должны быть представлены формы   СЗВ-6-4 с типом сведений «Исходные».

Для своевременной безошибочной сдачи отчетности по персонифицированному учету необходимо произвести сверку уплаченных страховых взносов.

Основой для назначения пенсии являются сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Уважаемые страхователи, предоставляйте  индивидуальные сведения  за застрахованных лиц   своевременно и без ошибок.

Обращаем Ваше внимание на возможность представления отчетности в электронном виде по каналам связи, подключившись  Вы будете представлять отчетность по защищенным каналам связи быстро, просто, надежно.

Кроме этого, Управление  Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району Приморского края приглашает всех плательщиков страховых взносов принять участие в подключении к   ЛКП.

«Личный кабинет плательщика» позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Сегодня ЛКП включает в себя 7 основных сервисов. Количество сервисов, предоставляемых посредством ЛКП, будет расширяться.

По всем возникающим вопросам можно проконсультироваться в Управлении Пенсионного фонда по Черниговскому району по телефонам 8/42351/27-9-05; 25-7-66.

М. Алёхина, ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учета,

администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями

и взыскания задолженности УПФ РФ по Черниговскому району