Раз в жизни бывает бал выпускной

Вот и отзвучали последние звонки, закончились последние экзамены, впереди лето и начало самостоятельной жизни.

Но в эти выходные у выпускников школ был еще один повод для волнения, который бывает только раз в жизни, - выпускной бал. 21 июня на центральной площади с. Черниговка состоялась торжественная церемония, посвященная выпускникам 2014 года.

Наша жизнь полна событий  счастливых, грустных, добрых – самых, самых разных. Есть события, которые со временем стираются, оставляя в нашей памяти лишь тонкий след, а есть такие, которые наша память хранит всегда. И одним из  таких светлых чувств у нас на всю жизнь остаются школьные годы.

Ну, а кто не помнит свой выпускной бал, такой торжественный и немного грустный? Ведь он, как тонкая грань, отделяет вчерашних школьников от взрослой, самостоятельной жизни. У многих она начнется уже в сентябре, в новых учебных заведениях, с новыми друзьями и преподавателями, вдали от родных стен.

Конечно же, выпускной бал - это не просто дань традиции, это еще и осознание того, что ты уже взрослый человек. И каждый выпускник хочет, чтобы этот бал прошел так, как ни у кого другого.  Именно такую возможность предоставила  выпускникам 2014 года администрация Черниговского сельского поселения и  МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения».

На центральной площади собрались выпускники школ вместе со своими родителями. Однако и желающих посмотреть на такое мероприятие, которое проводилось в с. Черниговка впервые, оказалось немало.  Глядя на выпускников, каждый вспоминал и свой неповторимый выпускной вечер, мысленно желая ребятам счастливого пути в нелегкой, но такой интересной взрослой жизни.

Торжественную церемонию открыли  выпускники, исполнив перед присутствующими на площади зрителями  танец. Ну, а далее, как и положено, последовали слова благодарности и награждение грамотами лучших выпускников, которые достигли отличных результатов  в учебе, спорте и искусстве.

Перед собравшимися выступил глава Черниговского сельского поселения Вовк В.В., который пожелал ребятам удачи, счастья и успехов. Поздравили своих воспитанников и первые учителя,  классные руководители. С ответным словом выступили родители и выпускники.

В заключение от имени родителей выпускников на сцене прозвучали слова благодарности, обращенные к  главе  администрации Черниговского поселения В.В. Вовку за помощь в проведении торжественной церемонии, а также была выражена надежда, что такие мероприятия станут традиционными для Черниговского района.

Кроме того, от имени родителей директору МКУ «Культурно-досуговый центр Черниговского сельского поселения» Е.А. Вовк вручили торт со словами благодарности коллективу культуры за организацию замечательного праздника.

А завершился торжественный вечер, как и положено, школьным вальсом, который исполнили выпускники.

…Тысячи выпускников в этот день по всей стране сказали школе «прощай». …Или, скорее, «до свидания!» Ведь как бы ни сложилась жизнь, эта чудесная пора навсегда останется в сердце, и еще не раз вчерашние выпускники будут возвращаться в родные школы, где их всегда ждут, и где им всегда рады!