Есть такая професиия -помогать людям!

Среди множества профессий, существующих в наше время, профессия медицинского работника, пожалуй, одна из самых благородных и трудных. Она требует ответственности, полной самоотдачи, постоянного совершенствования своих профессиональных навыков, доброты, участия, терпения, гуманности.

Ведь от всех этих  качеств тех  людей, которые выбирают себе профессию  медицинского работника, зависит самое дорогое, что есть у человека – жизнь и здоровье. Это даже не профессия, это призвание, ведь медицинским работником может стать далеко не каждый.

День медицинского работника в нашей стране традиционно отмечается каждое третье воскресенье июня. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. И в этот день принимают поздравления все те, кто непосредственно связан с такой сложной и почетной профессией -  медицинский  работник.

В текущем году этот профессиональный  праздник пришелся на 15 июня. В преддверии него в большом зале ЦНКД с. Черниговка прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали медицинских работников Черниговского района. В их адрес звучали самые искренние и теплые пожелания благополучия, счастья и, конечно же, здоровья!

Поздравить медицинских работников и сказать им свои слова благодарности пришло очень много людей. Так, прозвучали поздравления от заместителя главы администрации Черниговского муниципального  района Климчук С.С., главы Черниговского сельского поселения Вовк В.В.,  главы Сибирцевского городского поселения Шейко А.Н., председателя Думы Черниговского района Качура Н. И.                      и многих других. Также своих коллег с предстоящим праздником поздравил главный врач Черниговской ЦРБ Быков О.Б.

Лучшим медицинским работникам были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки. А также для всех присутствующих в зале прозвучал концерт, посвященный Дню медицинского работника, организованный коллективом районного учреждения культуры.

Профессия медицинского работника не знает праздников и  выходных, не знает усталости. Они всегда готовы прийти к  тем, кто  нуждается в их помощи, в любое время суток, руководствуясь чувством человеческого и профессионального долга.  Еще раз с праздником вас, медицинские работники!