Окунулись в мир детства

День защиты детей - это праздник, который заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. С этим праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей.

Мир детства рядом с нами, он внутри нашего взрослого мира, он смотрит на нас глазами ребенка, говорит его голосом. Когда-то он был и нашим миром, но мы ушли оттуда, и назад пути нет. Но почему-то хочется вернуться в него. Каждому из нас он кажется внутренним раем, золотым веком нашей жизни!

Как заглянуть в этот мир хоть на мгновенье? Захлебнуться детским восторгом, хоть на миг увидеть загадочную планету, название которой «Детство»? Не заглянув в этот мир, невозможно понять не только детей, но и самого себя.

1 июня на центральной площади села Черниговка прошла детская концертно-развлекательная программа «Цирковой калейдоскоп».  Представление началось со звонка. Под музыку и бурные аплодисменты вышли все участники цирковой программы, в ярких костюмах, переливающихся в летних лучах солнечного света. Программу вели знаменитые клоунессы Малинка и Мандаринка.

В этот день ребята увидели много интересного. На протяжении всего праздника звучала веселая музыка. Ребятишки из Дома детского творчества исполняли песни, силачи - клоуны Бим и Бом развеселили не только детей, но и взрослых. Фокусник показывал множество чудес. И все это сопровождалось танцами хореографических коллективов Черниговского сельского поселения.

Ребята рисовали на асфальте, принимали участие в творческой  мастерской, которую проводила Детская библиотека.

Праздник закончился, но еще долго звучал на площади села детский смех. Этот день стал незабываемым для многих ребят и их родителей.

В.  Шарапова,  режиссер по работе с детьми и молодежью