Библиотека - мир открытый каждому!

Сегодня день библиотек.

В наш современный, бурный век,

Когда все шарят в Интернете,

Нужны ли библиотеки эти?

А вот нужны, сомнений нет,

Не все решает Интернет!

Библиотека — книжный храм,

Здесь книги по своим местам

На полочках стоят и ждут,

Когда читатели придут.

Ходите чаще в книжный храм,

Ума палата ждет вас там!

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Черниговской сельской библиотеке состоялся день открытых дверей. День открытых дверей – это повод посетить библиотеку сегодняшнюю, библиотеку начала XXI века, и своими глазами увидеть, что в ней происходит, оценить достижения, внести предложения по изменению работы, задать интересующие вопросы.

В этот день для одного из читателей библиотека предложила специальный профессиональный тур "Почувствуй себя библиотекарем". Участник тура, а это Конорева Екатерина, ученица 5 «а» класса 3 школы, заняла рабочее место библиотекаря; она работала с читателями, искала нужные книжные издания, записывала их в формуляр читателя.

На абонементе Черниговской сельской библиотеки прошла акция «Книги на вес». Книги, которые читатели брали на дом, взвешивались, и записывалось не только, какие книги взял читатель, но и  сколько килограмм  они весили. Могу заметить, что в этот день больше килограмма никто  не унес.

В завершение дня для ребят, посетивших библиотеку, были проведены игры и конкурсы.  Девчонки и мальчишки с удовольствием и азартом отгадывали загадки, решали поэтические кроссворды.

Я. Чижова,

заведующая библиотекой