Память поколений

8 мая, в рамках празднования 69-ой годовщины со Дня Победы, воспитанники детского сада «Золотой ключик» с. Черниговка возложили цветы к мемориалу Скорбящая Мать  в знак памяти и глубокого уважения к тем, кто сражался за мирное небо в 1941-1945 гг.

В детский сад уже с самого утра дети старшей группы № 7 (воспитатель Т.В. Маренец) и старшей группы  №8 (воспитатель Ю.Г. Рубаненко) пришли с цветами, понимая, какая важная миссия им предстоит. После окончания традиционного утренника в детском саду, который проводится среди дошкольников к 9 мая, все собрались и направились к мемориалу Скорбящая Мать для церемонии возложения цветов.

Церемония прошла торжественно. Ребята внимательно и с интересом прослушали рассказы воспитателей о том, какой трудной была долгожданная победа. После они возложили цветы к мемориалу, а затем отправились обратно в детский сад.

Дети возвращались с необычайной серьезностью на лицах, по дороге задавали вопросы о войне, о солдатах. Сопровождавшие их взрослые терпеливо  рассказывали и объясняли, отвечая на вопросы дошколят, чтобы ребята поняли  и помнили, какой ценой давалась победа.

Такие мероприятия, несомненно, воспитывают у детей дошкольного возраста уважительное отношение к защитникам нашей родины. А также позволяют сохранить память о трагической войне 1941-1945 гг.