«Библионочь» - первая, но не последняя

25 апреля состоялась Третья всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения.

Центральная библиотека им. В.Т. Слипенчука с. Черниговка приняла участие в этой акции впервые. Необычное время работы, необычные мероприятия, необычные посетители  – все для библиотеки было необычным.

Подготовка к «Библионочи» началась задолго до ее проведения. В программе было задумано проведение мастер-класса. Для всех участников этого мероприятия в читальном зале  организовали выставку не только книг и журналов по рукоделию и ручной работе, но и самих работ, выполненных, в основном, руками библиотекарей.

Великолепные вышивки, картины из бисера, конфетный букет, вазы ручной работы и куклы в стиле текстильной скульптуры – все это привлекало внимание посетителей библиотеки на протяжении всей недели. А мастер-класс по декупажу (технике декорирования различных предметов бумажными орнаментами) вызвал неподдельный интерес не только у взрослых, на которых он и был рассчитан, но и у самых маленьких посетителей «Библионочи».

Для юношества была подготовлена литературно-поисковая игра «Голодные игры». Две команды соревновались между собой в эрудиции, находчивости, ловкости и сообразительности.

Сладкие призы с удовольствием попробовали все участники, которых пригласили к импровизированному чайному столу. А в завершение программы состоялся ночной кинопоказ фильма «Голодные игры: и вспыхнет пламя».

Расходились все уже около полуночи. И посетители, и библиотекари были очень довольны интересно проведенным временем.

Татьяна Глушко,

заведующая отделом организации библиотечного обслуживания