"Островок":Все работы хороши:

Очередная встреча семейного клуба «Островок», которая состоялась 26 апреля в Центральной детской библиотеке, была посвящена различным профессиям.

Еще в детстве многие из ребят решают выбрать себе ту или иную профессию. Кто-то хочет быть врачом, кто-то строителем. Конечно же, мнение у детей на сей счет при взрослении может поменяться  несколько раз. Однако есть и такие ребята, которые свои детские мечты воплощают в жизнь.

В этот раз маленьким слушателям «Островка» было предложено дома выучить стихотворения о своей любимой профессии, с чем ребята справились на ура. Звучали стихотворения, посвященные самым разным профессиям: пожарникам, врачам, шоферам и т. д. Ведь основной целью данного мероприятия являлся рассказ о том, какое множество профессий существует в современном мире.

Работники библиотеки рассказали ребятам о том, как произошел труд, как появились первые профессии на земле. А затем настало время веселых конкурсов и игр, в которых девчонкам и мальчишкам  было предложено попробовать себя в роли профессионалов: в строительстве домов из кубиков, в лечении больных, в вождении автомобиля, в варке борща.

Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали интересные загадки. А после работники Детской библиотеки  показали им кукольный спектакль. Ну, а в конце ребята дружно мастерили поделки.

Встреча клуба прошла в непринужденной и дружественной атмосфере, подарив всем хорошее настроении. А уже в следующем месяце сотрудники библиотеки пригласят ребят в новое увлекательное путешествие по волнам знаний!