Будьте осторожны в лесу

Весной многие жители района направляются в лес – кто на отдых, кого-то влечет красота природы. С увеличением числа людей в лесу высока угроза возникновения пожаров. Это и непогашенный костер или окурок, брошенный осколок стекла.
Из-за беспечности людей может возникнуть пожар, погибнут лесные насаждения, высока вероятность того, что пламя может приблизиться к населенным пунктам, расположенным вблизи леса.
Уважаемые граждане! При нахождении в лесу не разводите костров, будьте осторожны при курении, не оставляйте после себя мусор, при обнаружении непогашенного костра загасите его.
Если вы увидите лесной пожар, сообщите о возгорании в пожарную службу по телефону 01, в дежурную часть ОМВД России по Черниговскому району по телефону 02. Помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить.
ОМВД России по Черниговскому району