Покорили интернет

Желающих  освоить работу  на компьютере в наше время достаточно много. Люди старшего поколения тоже не хотят отставать от информационных технологий современного мира!

Интернет - это не только игрульки, но и возможность следить за всеми  событиями в мире, это возможность своевременно узнавать о всех изменениях в законах, и в то же время это очень удобная форма общения между людьми, возможность не только общаться, но и видеть близких людей, находящихся в другом городе и даже стране. А сколько интересного и полезного можно вычитать на сайтах о здоровье, полезные советы и т.д.!

На днях в Черниговском районе прошли курсы «Информационные технологии для старшего поколения». Их цель  как раз и состояла в том, чтобы обучить зрелое поколение основам работы на компьютере.

Принято считать, что использование компьютерных технологий - это удел современного поколения, но это далеко не так. Конечно, понятно, что для людей, во времена которых слово «компьютер» считалось диковинкой, научиться применять информационные технологии на практике тяжело. Но! Но если человек стремится к познанию мира, развивается вместе с современным миром, не остается в стороне, то его возможности безграничны, и совсем не важно, сколько ему лет!

Данные курсы были организованы Управлением  Пенсионного фонда по Черниговскому муниципальному  району, и желающих научиться азам в данной сфере оказалось немало! Нам посчастливилось присутствовать на закрытии данных курсов.

- Сегодня мы завершаем курс обучения по теме «Информационные технологии для старшего поколения, - такими  словами приветствовала всех собравшихся в зале  Черниговского колледжа начальник Управления Пенсионного фонда Макарова Л.Л. - Данной проблемой обучения старшего поколения - работой с информационными технологиями -  в обществе  давно обеспокоены. В 2012 году  при президенте России уже обсуждался вопрос об обучении старшего поколения информационным технологиям. Наш Пенсионный фонд не остался в стороне. Решив создать группу для обучения основам информатики  людей старшего возраста на компьютере, мы обратились к учебным заведениям нашего района с просьбой предоставить помещение и компьютеры для обучения. Первым откликнулся Черниговский сельскохозяйственный  колледж, за что большое спасибо директору  Хижняк Николаю Викторовичу.  Коллектив колледжа также не остался в стороне, большую помощь в проведении курсов оказала  заместитель директора  по учебно-производственной работе  Лупей Суфия Ямилевна.

Кажется, жизнь на пенсии  идет всегда по определенному распорядку, размеренно и однообразно. Наши  женщины Черниговского района сказали свое слово: жизнь на пенсии только начинается! И это правда.

А вот что по данному поводу говорит Мартыненко Валентина Сергеевна, которая  окончила курсы по информационным технологиям:

- Раньше даже включить компьютер не могла, боялась. Предложили пройти курсы по обучению информационным технологиям, сразу согласилась. А сейчас, после окончания курсов, и страницы умеем создавать, и в интернете ориентируемся. Причем курсы проводились абсолютно бесплатно, главным было желание учиться!

- Валентина Сергеевна, а тяжело Вам было осваивать компьютер?

- Тяжело, поначалу думала, что совсем не научусь, а сейчас смело обращаюсь с компьютером, я с ним уже практически на «ты»!

Данные курсы проводятся в Черниговском районе уже  второй раз, и список желающих принять в них участие  растет.

Большое спасибо участницы курсов сказали и тем, кто непосредственно помог им в преодолении компьютерных трудностей, Киршовой Елене Владимировне и Толстякову Олегу Дмитриевичу.

Однако самое главное, что ученицы данных курсов не только познали азы компьютерных технологий, но и почувствовали себя коллективом, смогли поверить в свои силы и теперь готовы покорять новые, и не только информационные, горизонты!

1. Lupita, 11.07.2014, 04:55
You have the monopoly on useful innt'maoiof-arenrt monopolies illegal? ;)

2. Zicialo, 22.07.2014, 13:25
I have exactly what info I want. Check, please. Wait, it's free? Aweosme!

3. Carlos, 27.07.2014, 02:30
God, I feel like I shloud be takin notes! Great work

4. Brigida, 28.07.2014, 16:19
Wow! That's a really neat anersw! http://gwbxefanmbl.com [url=http://uggsnjcl.com]uggsnjcl[/url] [link=http://zrulgje.com]zrulgje[/link]