Шувалов дал поручение возобновить проект по обеспечению питьевой водой жителей Приморья
Если необходимо, государство готово предоставить софинансирование строительство очистных сооружений
В Черниговке, как и во многих других населенных пунктах края, из скважин в многоквартирные дома подается лишь техническая вода, которую нельзя не только пить, но и стирать в ней – только портить светлое белье, оно получается с рыжим оттенком. По словам специалистов, это от большого содержания железа. Сельчане привыкли набирать воду впрок в колодцах и на родниках, практически у каждого дома стоят канистры с водой, которую можно пить.
На протяжении нескольких лет ведется речь о строительстве очистных сооружений, подготовлен проект, но село по-прежнему живет лишь надеждами на будущее.
"Отсутствие очистных сооружений в населенных пунктах и нормального обеспечения питьевой водой - это общая проблема для Приморского края, - отметил Игорь Шувалов. - Я прошу, чтобы краевая администрация и Законодательное Собрание вернулись к этому вопросу. Нельзя рисковать здоровьем. Если необходимо софинансирование, государство готово его предоставить. Если проект, как нам сказали, уже готов, значит, нужно определиться со стоимостью проекта и начинать контрактную процедуру".
Напомним, Игорь Шувалов находится с рабочим визитом в Приморье. Вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным и вице-губернаторами он посетил ряд районов, где провел встречи с жителями.
Отзывы
1. Наталья, 28.10.2011, 13:21
Была на встрече с заместителем Путина, хотела задать вопрос, но не получилось. Но Шувалов дал электронку 6655566@mail ru.Подскажите правильно ли?
2. шувалов, 28.10.2011, 14:28
Мой электронный адрес такой - 6055560@mail.ru
3. Наталья, 28.10.2011, 15:59
Большое спасибо, письмо отправила.
4. Надежда, 14.11.2011, 10:01
В ноябре Вы обещали,вновь, посетить наш город Владивосток и проверить наличие льготных лекарств в аптеках. У меня онкология необходимо ежедневно принимать летрозол и бонефос. С августа месяца не могу получить по льготному рецепту указанные препараты.Я не имею материальной возможности покупать эти лекарства, так как они дорогие, но без них я не могу жить, я погибну.
Помогите, пожалуйста, решить жизненно важную (в прямом смысле этого слова!) для меня проблему. Местные власти не в состоянии решить это.Скоро выборы, им не место во власти,т.к.даже не пытаются решать эту пролему. На обращения нуждающихся одни отписки.
С надеждой на помощь. Ваши избиратели, если доживем!!!!!!
5. угрюмый, 14.11.2011, 21:56
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti
6. Галина Васильевна, 29.11.2011, 15:22
Вопрос авторадио.Добрый День я пенсионер и инвалид. Откладывала с пенсии деньги купила стиральную машинку Самсунг у машинки где закрывается дверка порвало резинку и вылезла пружина эта пружина порвала вещи, я вызвала мастера мастер пришел вставил пружину назад через эту дыру и ушел. Я позвонила в сервисный центр еще раз и сказала что боюсь стирать теперь и что мне делать в центре что на Народном проспекте 13/2 тел 42-90-10 мне сказали что я должна чинить машинку за свой счет но машинке всего 5 месяцев она на гарантии. Мне никто не может дать ответ что теперь делать мастер отказывается приезжать говорит ну стирает же вот когда потечет тогда вызывайте а так вызов платный .Вообще издеваются .Пожалуйста посоветуйте куда мне написать или позвонить чтоб мне внятно сказали что делать дальше возвратить машинку в магазин или ремонтировать и как ремонтировать за свой счет или все таки по гарантии
С Уважением Галина Васильевна
7. кляйн, 29.11.2011, 15:35
Обратитесь в "Общество по защите прав потребителей" они помогут Вам грамотно составить претензию.
8. наталья борисовна, 01.12.2011, 07:13
Здравствуйте уважаемый Игорь Шувалов.Пишет Вам Нуркаева Наталья Борисовна.Я с 1993 года являюсь инвалидом 1 гр.Одна воспитываю дочь,т.к с мужем мы развелись и ни помощи,ни алиментов я не получаю(за 10 ле всего получала 20 раз алиментов.Больше тратила свои нервы и здоровье у приставов ,чтобы « выбить» у него то,что причитается моей дочери по закону).Живём мы с дочуркой с моими родителями и моим братом в малогобаритной двух комнатной квартире-44кв.м. .У меня есть давняя мечта: я очень хочу жить со своей дочуркой отдельно, самостоятельно от своих родителей,брата,ведь он ни сегодня-завтра женится, у него будут свои дети,своя семья.я хочу быть хозяйкой "на своей кухне",устроить свою личную жизнь,дочурка подрастает и ей уже хочется иметь свою отдельную комнату,но нет возможности,то есть нет возможности купить отдельное жильё.
1.Я бы хотела узнать,как и где мне можно получить землю под строительство дома и что для этого нужно сделать?
2.Как и где мне можно взять доступную для меня ссуду,или кредит чтобы отстроить на этой земле, которую я получу ,себе дом? Мои родители и брат бы мне в выплате и строительстве помогли.
3.Почему наше законодательство не учитывает такую категорию граждан,как матеря-инвалиды,почему таким женщинам,как я(мать-инвалид)нет никаких доплат,льгот,никакой помощи?Ведь нам матерям-инвалидам намного сложнее воспитывать,содержать наших деток,чем обычным.У обычных,здоровых мамочек есть возможность поменять работу с наибольшим заработком,а у нас доход-только пенсия и всё.Никаких льгот,никакой помощи нет.На один только проезд столько денег уходит лично у меня(моя дочурка успешно обучается помимо общеобразовательной школы,ещё и в музыкальной школе№6 на Второй речке.Учится она там пять дней в неделю,вожу на автобусе её я и в день у нас уходит 52 рубля !).Посодействуйте пожалуйста,включите нас в федеральную программу,чтобы мы были социально защищёнными и наши детки ни в чём не нуждались!Я не против Ветеранов Великой Отечественной Войны,у которых хорошая пенсия,понятно,что они её заслужили!Но мы ведь не по своей воле стали такими мамочками-инвалидами!Была б моя воля,я бы с радостью желающему отдала свою инвалидность,лишь бы быть здоровой,жить полноценной жизнью,работать,зарабатывать деньги и покупать ребёнку модные вещи.
4.Скоро Новый год и я Вас очень прошу,помогите мне исполнить свою мечту!Помогите пожалуйста мне преобрести землю,взять ссуду на строительство жилья(дома),а мы уже выплачивать сами будем.Без Вашей помощи,нам,к сожалению не справиться с этим вопросом.С огромным уважение и с заранней благодарностью к Вам Нуркаева Наталья Борисовна.
9. кляйн, 05.12.2011, 14:59
Если б не Шувалов ЕдРосы на выборах вообще бы ни хрена в крае не набрали.
10. Solo, 05.12.2011, 21:29
Во Владивостоке ПЖиВ не лидирует по результатам выборов, в целом по Приморью лидерство ей досталось из-за проголосовавших за неё районов (в т.ч. Черниговского). По теме - http://vladivostok.livejournal.com/3665058.html#comments Да и в Шувалове ли дело?
11. ГласНарода, 10.09.2012, 20:37
Какие Вы доверчивые и наивные.Может хорош стоять с протянутой рукой?Вокруг и так все по праву принадлежит Вам.Все-награбленное отнять и поделить!Графов на каторгу!
Добавить отзыв