По родителям - рублем

Не так давно  в Приморском крае  внесено  изменение  в Закон Приморского края   «Об  административных  правонарушениях в Приморском крае» по ограничению  нахождения несовершеннолетних  в ночное время    вне дома.  Данный  закон принят практически  во всех регионах  России.

Как сообщает Р.В. Югай, старший инспектор штаба ОВД по Черниговскому муниципальному району, в настоящее время закон гласит:

Статья 2.4. Несоблюдение  родителями (лицами,  их заменяющими), лицами,  осуществляющими  мероприятия с участием  детей,  требований по обеспечению безопасности жизни и  здоровья несовершеннолетних,  предупреждению причинения вреда их физическому,  интеллектуальному,  психическому,  духовному и нравственному развитию:

1. Нохождение  в ночное время (с 23 до 6 часов по местному времени) детей,  не  достигших возраста  шестнадцати лет,  без сопровождения родителей (лиц,  их заменяющих), иных совершеннолетних  близких  родственников или лиц,  осуществляющих  мероприятия с участием детей, в общественных местах,  на  объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан,  осуществляющих  предпринимательскую  деятельность без образования  юридического лица,  которые  предназначены для  обеспечения доступа к сети «Интернет»,  а также  для реализации услуг в сфере  торговли и  общественного  питания (организациях или пунктах), для развлечений,  досуга, где в установленном  законом  порядке  предусмотрена розничная  продажа  алкогольной  продукции,  пива и напитков,  изготавливаемых на его  основе, -

Влечет предупреждение или  наложение административного  штрафа на родителей (лиц, их замещающих), лиц, осуществляющих  мероприятия с участием детей,  в размере  от  пятисот  до двух тысяч рублей.

2. Нахождение  лиц, не достигших  возраста  восемнадцати  лет, на объектах (на территориях,  в помещениях) юридических лиц или  граждан,  осуществляющих  предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые  предназначены для реализации  товаров  сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах,  рюмочных,  в других  местах,  которые предназначены для реализации только алкогольной  продукции,  пива и напитков,  изготавливаемых на его основе, -

Влечет  предупреждение или  наложение административного штрафа на родителей (лиц, их замещающих), лиц,  осуществляющих мероприятия с участием детей,  в размере  от  одной до  трех тысяч рублей.

Проще говоря,  родители (лица их  заменяющие)  в настоящее время будут нести не только  моральную ответственность,  но и теперь  материальную.  Ну а у нас, в России,  пока рублем не ударишь – не поймут.

1. Максим Косых, 29.12.2010, 09:45
Еще надоть наказать рублем Костенко СИ ну или Тимагина. Вот новое время писала что уголь продают нискосортный как павлавский, Но сколько вот так людей обдурили наверно на десятки тысяч рублей. Эх вы ворюги дишевые, расхитители старушкиных пенсий, где же ваш стыд и совесть.

2. петруха, 29.12.2010, 10:08
Живу в Ретиховке уже 7 лет и с Максом согласен. У нас Литвин тоже тот фрукт. Деревня мерзнет, на работе его не найдешь, а вот в лесу увидеть можно. Говорят, точно не знаю, что он лес себе заготавливает. Кто точно знает, напишите на сайте.

3. Валя, 29.12.2010, 10:47
Литвинов, как я видела осенью принял от бывшего главы неподготовленную к зиме котельную, без угля и кочегаров,и торги на подрядчика по отоплению котельной проводил Полещук ,а не Литвинов, Купленко возит негодный из Раковки уголь.Где же в наших домах будет тепло? Литвинов и губеру писал и в черниговскую прокуратуру, а мер к Купленко не приняли.

4. любопытный, 29.12.2010, 13:22
Пока тепла нет в Реттихове, запасайтесь конвекторами в Черниговке! Они хоть греют лучше, чем все остальное! Надеюсь тепло Вам скоро дадут.. это ужасно!

5. Валя, 29.12.2010, 13:36
О как! Сначала развалили в Реттиховке одно предприятие в котором раньше было все от гайки до манометра,провели драконовские торги для Примтеплоэнерго, фактически выгнав его из шахтерского поселка, а теперь прогнозируем, оптимизируем будет ли введено новогоднее ЧС. Весь разобранный кирпич отдали в пользу "малоимущего" опять же за 3 рубля шт. Сейчас в хороший уголь нужно 4 млн. вложить, а сколько ж потом с него вытянут млн.? или распродадут то, что предшественники не успели?!

6. smail, 29.12.2010, 13:54
Нормальные люди уже давно на этот поганый форум не заходят, дабы не вымазаться в том дерьме, ради которого его и создали: для бездельников и демагогов, болтунов и безмозглого быдла. Почитаешь весь этот бред в отзывах и блевать хочется. Одним словом быдло. Оставьте власть в покое дайте ей нормально работать.

7. Валя, 29.12.2010, 17:22
Тебе smail, блевать хочется потому что живешь в Черниговке и батареи у тебя горячие.

8. гена, 29.12.2010, 18:11
smail, всем давно понятно, что простые обыватели для вас "быдла". Облить когото говном и казаться на этом фоне чище - частое явление на этом форуме. А вы тут гость постоянный.

9. Натали, 29.12.2010, 20:26
Как-то не приятно smail.На какое развитие темы рассчитано, на что ты как поганый провоцируешь форумчан?Ты быдляк и я быдляк,все мы....?

10. Галина, 29.12.2010, 20:33
Хмм. Практика показывает smail, что на тему быдло/небыдло любит рассуждать либо само быдло, либо люди, которым кроме интеллекта больше нечем гордится. И те, и те, ИМХО, калеки.

11. Галина, 29.12.2010, 20:41
Хотела баы еще добавть, возмущена нет предела. А у тебя в жизни smail, никогда не было таких случаев, за которые тебе стыдно и ты стараешься забыть это?
У каждого из нас грехов с гору в том числе и в твоей администрации, а мы пытаемся других судить.