Де-факто

Информационно-аналитический
еженедельник

В районе вновь объявились мошенники

С 1 по 10 апреля  в дежурную часть ОВД по Черниговскому муниципальному району  поступило 144 заявления  и  сообщения о преступлениях и происшествиях.

   Как сообщает Р.В. Югай,  старший инспектор штаба ОВД по Черниговскому муниципальному району, наибольшее количество  сообщений - 32 - поступило  по    причинению  телесных повреждений, а попросту - дракам. Кроме них, зарегистрировано 18 заявлений  по семейному  скандалу и  семь -  по угрозе.  В основном  пострадавшей стороной,  как правило, оказываются  женщины, их за декаду насчиталось 35. Также  зарегистрировано  три случая суицида на почве неумеренного приема алкоголя.  К счастью, все  остались живы.

   Поступило 18 заявлений  по фактам краж. Наибольшее их количество – 11 - зарегистрировано  по поселку Сибирцево.

Так, 1 апреля днем  со двора дома у гр. П. неизвестные похитили  два казана.  В этот же день   из кабинета школы №5 из сумки  были похищены деньги  и две  банковские карточки.

3 апреля неизвестные из помещения частной бани  похитили  металлическую бочку. А ночью  злоумышленники,  разбив окно и взломав решетку в здании «Дальневосточной управляющей компании», проникли в помещение и похитили орг.технику, заявленный  ущерб составил более 90 тысяч рублей.

4 апреля ночью неизвестные проникли в  дом гр. Гончаровой  и похитили личные вещи: минимокик, телевизор, телефон. Ущерб составил  более 11 тысяч рублей.

5 апреля в вечернее время  из дома гр. П. свободным доступом был похищен сотовый телефон.

6 апреля днем из кабинета школы №5  неизвестные похитили  из сумочки два сотовых телефона. Ущерб составил 4000 рублей.

7 апреля из квартиры гр. М. путем свободного доступа неизвестные похитили  15 тысяч рублей. Днем  на рынке из кармана гр. К. был  похищен сотовый телефон.

9 апреля днем из квартиры  гр. В. путем отжатия двери неизвестные проникли в квартиру  и похитили ауди- телевизионную технику.

10 апреля ночью в кафе «Восток» путем свободного доступа у гр. В. неизвестные похитили  барсетку, в которой находились документы. 

      По фактам  повреждения чужого имущества поступило  восемь заявлений.  Четыре - по   разбитым  стеклам  в  личных домах и  кафе,  три - по поджогам и одно - по взлому двери  в овощехранилище  школы-интернат с. Черниговки.

 В п. Реттиховке  гр. М.,  приехав в гости,  разбила два пластиковых окна у хозяев,  заявленный  ущерб составил 5 тысяч рублей. В п. Сибирцево  ночью неизвестные разбили  заднее стекло  на автомашине гр. С.,  ущерб 3000 рублей. 

 

  Зарегистрировано три  дорожно-транспортных происшествия, в результате  которых  два человека получили  травму  и один человек погиб. Причина ДТП - управление  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

      Внимание! В районе  вновь объявились  мошенники.  Зарегистрирован  пока один случай: две женщины  «цыганской внешности»  путем обмана  завладели деньгами  и золотыми украшениями  жительницы п. Сибирцево,  заявленный ущерб составил 16400 рублей.  Так что, граждане,  будьте бдительны – не доверяйте  свои кровно заработанные  деньги неизвестным  лицам!

 Кроме того, за отчетный период на территории Черниговского района  совершено одно убийство. Так, в с.Черниговке   в кювете по ул. Заводской был обнаружен мужчина  с признаками насильственной смерти.  В результате  оперативно-розыскных  мероприятий преступника  установили и задержали. Предварительная версия  убийства - ревность,  в состоянии алкогольного опьянения.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство»

 

Отзывы

1. Калиостро, 19.04.2010, 15:44
Вот газетка ваша Семкина мочит, что плохая у негго администрация, а вот Дарькин считает иначе, и наш любимый район в силе всего 5-ти прочих районов получил от края дополнительные десятки миллионов за хорошую динамику развития и социально-экономическую активность. Жаль, что такие хорошие новости не вписываются в формат вышего малотиражного еженедельника...

2. Василий Теркин, 19.04.2010, 15:59
Калиостро, ты забыл любимую пословицу Чубайса. "Где деньги Зин?"

3. smail, 19.04.2010, 17:53
Мочилово только начинается

4. ДОСТАЛО, 19.04.2010, 22:56
А что мошенники из района куда то исчезали? А мне кажется они как рубили лес так и рубят. И никто их не может приструнить. А как же про......ра и м.....я кто же их накроет?

5. Кузмич, 20.04.2010, 08:10
На форуме надо поднять вопрос, какую власть включая администрацию района и администраций сельсоветов в Черниговском районе вы считаете самой коррумпированной? Где вам приходилось давать взятки и в каких размерах.
Взятка - деяние уголовно наказуемое, поэтому думаю что не надо называть свое имя и фамилию.

6. Зоя, 20.04.2010, 08:24
Да, кузмич,надо выявить эту – преступную «бражку», которая совместно и безнаказанно делает свой преступный бизнес по фабрикации заказных сладких коммерческих уголовных дел; по торговле свободой и правосудием. Эта преступная «бражка» «крышует» и покрывает друг друга. Потому что у всех у них рыльце в пушку

7. борис, 20.04.2010, 09:52
гы гы кузьмич а ты кто такой чтобы у тебя еще брали??)))сначала заработай себе имя и состояние а потом уже лезь со взятками , а то туда же, н икола ни двора походу , а со взятками лезет ))

8. Калиостро, 20.04.2010, 11:01
Васе Теркину - где деньги? Ну Думу районную сходи, вход свободный, Дума делит деньги гласно и демократично. Можешь даже через своего депутата выступить с предложением, куда девать дополнительный транш.

9. smail, 20.04.2010, 12:05
Сплошной бред.

10. мимо проходил, 20.04.2010, 16:47
Борьба за власть в Черниговском районе выливается в публичные разборки на страницах СМИ, где одна местная коалиция стремится срочно реализовать «местное самоуправление», а другая – «ложится костьми», дабы воспротивиться этому, о чем сообщает этот форум.

11. мимо проходил, 22.04.2010, 21:24
Чёт я не понял, поздравление в "Де-факто" г-на Сёмкина от имени Югая и Ставицкой "Единая Россия" это прикол или он и вправду такой как про него написано? А они сами в это верят?

12. фермер, 23.04.2010, 08:04
А че единороссы Семкина выдвигают?

13. черниговец, 23.04.2010, 21:50
Кто скажет это провда что г-жа Преснякова запретила школьникам и военным участвовать в празничных мероприятиях к 9 МАЯ которые готовит культура поселения. Если правда, то она что с дуба рухнула.

14. митькой звали, 23.04.2010, 21:56
Это ей наверное на политсовете "Единой России" подсказали. У них вчера сходка была к выборам готовятся. Своего кандидата выдвигать будут ещё какого нибудь "справедливого и законного"

15. Татьяна, 24.04.2010, 08:07
Действительно, любые публичные мероприятия района "пролазят" за счет школьников. В том году у меня дочь простудилась и болела две недели после "празднования" дня Победы.

16. Кошка-макарошка, 24.04.2010, 16:39
черниговец, а кто такая г-жа Преснякова, какое у нее звание раз она военным запретила участвовать в празничных мероприятиях к 9 МАЯ которые готовит культура поселения.

17. армяшка, 25.04.2010, 13:10
Будет ли в этом году зрелищное мероприятие в один из майских вечеров? которое называется Факельным шествием? предлагаю его немножко изменить не в коем случае не путать с политическими шествиями.
Участвуют в этом шествии только парни, желая доставить удовольствие своим прекрасным дамам. На большой площадке, которая обычно служит футбольным полем, а не площадью воинской славы, «рыцари» с факелами строят различные фигуры: сердце, крест, звезду и христианскую рыбку. Дамы наблюдают за этой красотой сверху, с трибуны для болельщиков.

Как это сделать? Фигуры на земле выкладываются заранее, засветло при помощи меток разной формы. К примеру, сердце выкладывается метками-квадратиками, звезда – треугольными метками, крест – кружками.

Факел вы можете сделать так. Жестяная банка из-под консервов прикрепляется к палке, внутрь кладут тряпку, пропитанную соляркой. Такой самодельный факел должен гореть минут тридцать.

Факельное шествие управляется одним-двумя лидерами, которые объявляют, какую фигуру нужно сейчас построить, а вернее, на какие метки стать. Лидер говорит: «Займите квадраты!». Каждый участник должен стать на любой квадрат. Количество меток в каждой фигуре и количество участников факельного шествия должно совпадать. Мероприятие не требует предварительных репетиций!

На следующий вечер уже девушки устраивают для парней подобное действо, но уже со свечками...

18. Юлия, 25.04.2010, 19:59
Супер!!!! отличная идея... ! Кто бы занялся оргвопросами...., вот где школьники откликнутся, думаю, это очень интересно будет и им самим.

19. местный, 26.04.2010, 08:06
не , не пойдет, тольк оесли с вертолета смотреть тогда будет красиво, а так всем пристутсвующим будет не видно, вот есл и протестовать против чего либо как утром смотерл сюжет 60 машин расставили так, что получилась надпись дорог нет )) по поводу мероприятий, поселение никогда их на 9 мая не делало самостоятельно , только совместно с админией района, они делали музыку, ведущих - утром и пьяный дискач с салютом вечером, хотя их салют только на нг а на 9 мая район делает салют )) никогда не решали со школами и с частями

20. Юлия, 26.04.2010, 09:22
да не, наверное с трибун видно было бы... :)

21. хорек, 26.04.2010, 10:07
Со школами и военными всегда "возится" администрация района.

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Цифры на картинке Включите показ изображений в браузере (обновить картинку)

Читайте также

Обсуждение проекта программы
07.09.2017

Обсуждение проекта программы

Общественные обсуждения проекта
11.08.2017

Общественные обсуждения проекта

Свою историю мы творим сами
09.03.2016

Свою историю мы творим сами

Новости Приморья:

17.07.2018 23:20

Вернувшийся к истокам владивостокский Луч неудачно начал первенство ФНЛ

Встреча с quot;Химкамиquot; завершилась счетом 0:1